Команды

 

Светильники бра. Особенности использования.

 

Какой дизайн помещения сегодня может обойтись без такого замечательного творения как светильник бра. Основная функция  такого светильника – стать дополняющим источником света к основному освещению. Светильник бра другими словами называют настенным светильником. Задача светильников бра – выгодно подчеркнуть какую-то важную зону помещения: место отдыха или работы. Светильники бра в последнее время стали очень популярны в большей мере за счет умения оттенять основные элементы дизайна интерьера и создавать укромное место, как бы отделяя его от общего пространства помещения. Древними прародителями светильников бра считаются канделябры, которые крепили на стенах. Мода на старину сохранилась и сейчас, поэтому одним из современных видов светильников бра есть плафоны, выполненные в виде подсвечников. В наше время поистине много видов светильников бра: модерн, классика, авангард, античность, средневековья, кантри.

 

В таких светильниках linea light купить арматура бывает железная или бронзовая, выполненная на пластиковой или деревянной основе. Плафоны могут быть матовыми, прозрачными, цветными, в виде шара, полусферы, чаши, подсвечника. Для отделки используются кованые детали, стеклянные подвески или какие-то красочные росписи. 

 

На что нужно обращать внимание при выборе светильников бра, основное требование при выборе бра – оно должно пересекаться с основным источником света, например с люстрой, как бы подыгрывая ей в базовой световой композиции. В таком случае дизайн интерьера, как как отмечается на странице не будет нарушаться. Если помещение небольшое, то достаточно будет всего одного светильника бра. В случае если комната относительно большая, бра можно разместить вдоль одной стены или симметрично по обеим сторонам,  освещая нужные участки. Ценители обычно размещают светильники бра возле кроватей или диванов. В частых случаях светильники бра способны заменить даже люстру. Ведь недаром во многих ресторанах отключают основное освещение, второстепенный, приглушённый свет который дают светильники бра, создают уютную, чарующую, в некотором роде интимную атмосферу.

В светильниках бра возможно использование ламп самого разного типа. Если Вы выбрали бра без абажура, Вам будет некомфортно, когда свет будет бить прямо в глаза. Тогда логичней всего будет покупка лампочек с рассеивающей колбой, матовых лампочек leds бра.

 

Невысокие цены дают возможность каждому желающему приобрести понравившийся светильник бра и преобразить свою комнату.

Стоит запомнить одну важную вещь: не стоит использовать лампы накаливания, если материал из которого сделано бра – легкоплавкая пластмасса, ткань,  дабы уберечь себя и близких от случайного возгорания или плавления светильника www.isklight.ru.

 




дата: 16.11.16 просмотров: 963
     
 

Вы читали: Светильники бра. Особенности использования..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выбираем уличные светильники
Совет первый. Нужно знать, что такое уличные светильники, ведь эта обширная категория включает в себя несколько видов осветительных приборов. Если покупатель заявляет, что хочет купить уличный светильник, обязательно последует вопрос о конкретном типе светильника.

Как выбрать уличный светильник?
Еще на этапе проектирования загородного дома будущий владелец озадачивается вопросом: какие фонари выбрать для освещения участка и подсветки фасада. Постараемся ответить на вопросы, возникающие при выборе уличных светильников.

Зачем нужна люстра в доме?
Давно уже стали достоянием истории те времена, когда квартиры и дома освещали обыкновенные лампочки, вкрученные в стандартные патроны. Они свисали с потолка на электрическом проводе, который выполнял одновременно функции подвески и проводника тока.   Выглядел такой светильник довольно

Как выбрать уличные опоры и светильники
Выбор уличных светильников – задача не из легких, поскольку они выполняют не только осветительную функцию, но и декоративную. О том, как сделать правильный выбор осветительных приборов, предназначенных для улицы, и поговорим.

Как выбрать уличные фонари и светильники для дачи
Функциональность уличных фонарей многим известна. Они не только решают проблему с освещением, но и являются украшением улицы, декоративным элементом.



Поиск
Горячие новости