Команды

 

Зачем нужна люстра в доме?

 
Давно уже стали достоянием истории те времена, когда квартиры и дома освещали обыкновенные лампочки, вкрученные в стандартные патроны. Они свисали с потолка на электрическом проводе, который выполнял одновременно функции подвески и проводника тока.
Выглядел такой светильник довольно неказисто, поэтому оправданным и естественным было стремление придать этому источнику света более эстетичный вид.
Справиться с этой проблемой смогли люстры. Она одновременно решала несколько задач: обеспечивала равномерное освещение помещения, придавала источнику света эстетичный вид и, что очень важно, стала неотъемлемым предметом интерьера. В настоящее время люстра присутствует в каждой квартире или доме.
И главной ее задачей, как и прежде, является равномерное освещение помещений и дополнение его дизайна.
Очень часто функция люстры, как предмета интерьера становится определяющей при самостоятельном ее выборе. Это неправильная тенденция, так как основное назначение люстры все же заключается в обеспечении помещения светом.
Освещенность, которую должна обеспечить люстра, зависит от необходимости создания условий для работы или отдыха. Для каждого их этих условий нужен свой вариант освещения. Этот фактор всегда учитывают профессиональные дизайнеры.
Они находят вариант, который был бы компромиссным в выборе люстры, как источника света и предмета интерьера.



дата: 22.03.14 просмотров: 1044
     
 

Вы читали: Зачем нужна люстра в доме?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хрустальные люстры Чехии в интернет магазине «Лампофф.ru»
В СССР счастьем считалось приобретение хрустальной люстры, изготовленной в Чехии. Это было показателем достатка. О ней мечтали многие, но обладателями становились единицы.

Архитектурно-художественная подсветка
Для оценки сложности и понимания идеи архитектурной подсветки необходимо принять, что история архитектуры исчисляется тысячелетиями, в то время как искусственному освещению едва более ста лет. При этом эволюционные изменения долгое время касались, в основном, функциональных требований –

Как выбрать светодиодный прожектор или светильник
Одним из самых распостранённых, универсальных и востребованных типов осветительного оборудования можно считать светодиодный прожектор или мощный светодиодный светильник. В сфере ЖКХ светодиодные прожекторы/светильники используют для освещения придомовой территории, детских и спортивных площадок,

Картина должна быть заключена в красивую рамку
Приходилось ли вам видеть рамку для картины, которая не гармонировала с самой картиной или же с декором помещения? Хотя каких-либо строгих правил для выбора рамок нет, но все же существуют основные рекомендации.

Дизайн магазина также влияет на успешность его работы
Как бы нам самим не казалось, что мы принимаем взвешенные рациональные решения, все равно большинство из них принимается под действием эмоций. Особенно это касается покупок в магазине. Конечно же, можно утверждать, что при выборе товара мы стараемся выбрать тот, что лучше по качеству. Но статистика



Поиск
Горячие новости