Команды

 

плюсы и минусы витражного остекления

 

Такое остекление наиболее актуально в тех частях здания, где нет возможности установить обычные окна, например, эркеры или пролеты. При витражном остеклении зданию можно придать любую архитектурную форму, даже немного ее изменить, превратив постройку со стандартной планировкой в произведение искусства.

 

Безрамное или рамное остекление может быть как планарным, так и структурным, но в обоих случаях результатом станет цельное стеклянное здание.

 

В конструкции фасадов могут использоваться поликарбонат, пластик, сталь, алюминий и даже дерево.

 

Витражное остекление - плюсы и минусы

 

К плюсам витража можно отнести следующее:

 

Экономичность. Установка витражных конструкций не занимает длительного времени или средств. Стеклянные конструкции намного дешевле других видов фасада, и затрат на обслуживание не подразумевают. Установка таких стен позволяет сэкономить на освещении офиса.

 

Долговечность. Срок эксплуатации алюминия около 70 лет, столько же может выдержать триплекс и другие виды стекла. Конструкция не подвержена коррозии или выветриванию.

 

Прочность. Несмотря на кажущуюся хрупкость фасада, в большинстве случаев используется толстый триплекс, который с легкостью выдерживает удар весом в 70-80 кг. Во всех видах витражного остекления можно использовать антивандальное или бронированное стекло, и в таком случае разбить или повредить стеклянную стену практически невозможно.

 

Высокая светопроницаемость. Панели могут быть полностью прозрачными и пропускать максимум света, но даже если это цветной триплекс или витраж, лучи солнца будут попадать в помещение, что делает пребывание в таком здании более комфортным.

 

Легкость и простота в ремонте. Чтобы заменить разбитое стекло или отдельный элемент, нет необходимости демонтировать всю истему. Любой из блоков может быть вынут, а затем вставлен обратно.

 

Экологическая безопасность. Все витражные системы не содержат каких-либо вредных примесей, безопасны как для окружающей среды, так и для людей, в том числе и для детей или аллергиков.

 

Высокие теплоизоляционные свойства. «Теплая» конструкция витражного фасада защищает как от мороза снаружи, так и от потери тепла изнутри здания.

 

Высокие звукоизоляционные свойства. Благодаря абсолютной герметичности большинства видов фасадов звук от работающего мотора авиадвигателя снаружи внутри здания не слышен.

 

Пожарная безопасность. Стекло и алюминий, которые являются наиболее распространенными материалами при установке таких систем, выдерживают высокие температуры, не горят и не дымят.

 

Легкость и гибкость. Витражи могут быть установлены на ветхие или реконструированные здания. Такой фасад обладает высокой гибкостью, но при этом легко выдерживает собственный вес.

 

Многообразие конструкций. Фасады зданий могут приобрести любую форму, в том числе и сложную. Они могут быть плоскими или объемными, и не ограничены архитектурными рамками.

 

Многообразие цветовых исполнений. Стеклянные панели фасада могут быть прозрачными или матовыми, тонированными или витражными, одноцветными или многоцветными. Профиль отлично ламинируется и окрашивается методом порошковой покраски в более чем 400 оттенков.

 

Привлекательность. Здания с витражным остеклением смотрятся намного эффектнее и привлекательнее бетонных конструкций, и являются олицетворением современного города. А различные варианты сборки и исполнения позволяют придать неповторимый облик любому зданию.




дата: 02.07.16 просмотров: 1012
     
 

Вы читали: плюсы и минусы витражного остекления.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что нужно знать о газовой плите?
Большая часть кухонь жилых домов оснащена газовыми плитами. Они обладают рядом достоинств. В их число входит экономичность и простота эксплуатации. Производители выпускают плиты с различным вариантом исполнения. Они могут быть с двумя конфорками или четырьмя.  

Секционные ворота - отличный выбор
Вне зависимости от того, будет ваш гараж стоять отдельным строением или станет частью жилого здания, вам просто необходимы надежные ворота. А если есть необходимость в экономии пространства и автоматическом управлении, секционные ворота станут для вас незаменимы.

Металлоконструкции из алюминия ни в чем не уступают стальным
В строительстве конструкции из такого металла как алюминий используются при особых условиях возведения зданий или иных построек. Например, когда к элементам конструкции предъявляются требования не только по прочности, но и малому весу. В этом случае алюминиевые металлоконструкции являются идеальным

Как выбрать вариант подсветки фасада
 На сегодняшний день высотные работы включают в себя огромный спектр услуг – начиная от размещения наружной рекламы на крышах и стенах зданий и сооружений и заканчивая таким понятием, как подсветка фасадов.

Защита прав потребителей
 В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:   пропорционального уменьшения цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещение расходов

Алюминиевый профиль лучше всего подходит для остекления балконов
Остекление балконов и лоджий современными конструкциями из различных материалов прочно вошло в нашу жизнь. Продуваемое всеми ветрами и заносимое зимой снегом помещение после остекления превращается в дополнительную комнату, кабинет, зимний сад или спортзал.

Без них невозможно представить строительство
Металлические конструкции - неотъемлемая часть современного строительства. Благодаря их особенностям сооружения, здания получаются устойчивыми к внешним воздействиям, они возводятся проще и быстрее. Сегодня металлоконструкции применяют для строительства торговых павильонов, логистических и



Поиск
Горячие новости