Команды

 

Андрей Мезин: матч со СКА доигрывал через боль

 
Голкипер минского "Динамо" Андрей Мезин, который в среду не сможет  помочь своей команде в гостевом матче со "Спартаком" из-за травмы, рассказал о том, как понял, что получил повреждение. В интервью официальному сайту минчан Мезин выразил мнение, что второму вратарю Роберту Эшу будет сложно в первом же для себя матче в сезоне показать уверенный хоккей, но понадеялся, что команда поможет ему справиться с волнением.

- Когда впервые поняли, что не все в порядке?


- Первые болевые симптомы почувствовал после игры с "Северсталью", но не обратил на это внимания, такое часто бывает. Однако затем колено стало с каждым днем беспокоить все больше и больше. А самые болезненные ощущения пришлись на матч со СКА. Были даже мысли смениться, но перетерпел, тем более, опасных моментов хватало, и во время игры на такие симптомы внимание, как правило, не обращашь. Возможно, в этой встрече и усугубил повреждение. Вчера уже перед тренировкой решил, что нужно сделать паузу, в определенных положениях нога болела. А сегодня, когда сделали снимок, оказалось, что у меня травма.

- Но ведь матч со СКА получился успешным для команды во многом благодаря  блестящей игре вратаря. И все это через боль?

- Ничего не поделаешь, это элемент нашей работы. Я не думаю, что все играют и чувствуют при этом себя прекрасно. Хоккей все-таки жесткий вид спорта, и на такие мелочи в принципе не обращаешь внимания. Конечно, неприятно, но, с другой стороны, я считаю, что ничего страшного не произошло. Это не разрыв крестообразной связки, не настолько серьезно. Через пару дней станет ясно, что конкретно с этим делать. Но в скором времени, надеюсь,  вернусь в строй.

- Сейчас вы себя как ощущаете?


- С утра никакой боли не было, потом, когда добрались до больницы, появился дискомфорт. При самом неблагоприятном варианте придется делать операцию. Но и в этом случае восстановление больше месяца не займет.

- Получается, что в среду в воротах "Динамо" точно появится Роберт Эш. Как думаете, тяжело ему придется?


- Я думаю, что непросто. Все же первая игра для него в сезоне. И она отнюдь не товарищеская. Наоборот, предстоящий матч носит где-то даже принципиальный характер. У нас идет победная серия, команда на ходу. Это, конечно, плюс, но, вместе с тем, накладывает и большую ответственность на голкипера. Ведь нам нужны очки. В такой ситуации очень важно не сбиться с набранного темпа,  да и в коллектив необходимо влиться, что сделать сразу не так просто. С другой стороны, "Спартак" под руководством нового тренера свой первый матч проиграл, москвичам нужно реабилитироваться, им нужна победа. Тем более, что положение в турнирной таблице у хозяев не самое уверенное, на это они никак не рассчитывали. Так что, повторюсь, будет принципиальная игра. Роберту придется тяжело, как в физическом, так и психологическом плане. Но, уверен, команда поможет ему, тем более, ребята играют здорово в последнее время, и, надеюсь, победа все-таки будет за нами.

Источник: Официальный сайт ХК "Динамо" (Минск)
20 октября 2010 г., среда. 17:13




дата: 20.10.10 просмотров: 661
     
 

Вы читали: Андрей Мезин: матч со СКА доигрывал через боль.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мезин: "Трактор" напоминает Бразилию в футболе - забьем, сколько захотим и ...
Мезин: "Трактор" напоминает Бразилию в футболе - забьем, сколько захотим и когда захотим

Мезин: будем надеяться, что такой матч не повторится  
Мезин: будем надеяться, что такой матч не повторится  

Андрей Мезин: трудно сказать обидно или нет
Андрей Мезин: трудно сказать обидно или нет

Чернквист: надеюсь, что помогу "Локомотиву" в плей-офф
Чернквист: надеюсь, что помогу "Локомотиву" в плей-офф

"Динамо" Минск: Андрей Мезин прооперирован в Испании
"Динамо" Минск: Андрей Мезин прооперирован в Испании

"Динамо" Минск: Андрей Мезин пропустит матч со "Спартаком"
"Динамо" Минск: Андрей Мезин пропустит матч со "Спартаком"

Костюченок: думаю, мы сумеем выйти из сложной ситуации
Костюченок: думаю, мы сумеем выйти из сложной ситуации



Поиск
Горячие новости