Команды

 

Костюченок: думаю, мы сумеем выйти из сложной ситуации

 
Защитник минского "Динамо" Виктор Костюченок, который из-за травмы пока не может помочь своим партнерам на льду, в интервью рассказал, что случилось с командой в прошлом матче и почему надеется на победу в следующем поединке.

- Травма была получена в матче с "Югрой". Что произошло?


- Неудачный момент. Трещина во льду, зацепился коньком, дернул пах. Благо, что несильно, плюс отличная работа доктора помогает скорейшему выздоровлению. Поэтому, надеюсь, к игре с "Торпедо" смогу выйти на лед. Сейчас чувствую себя нормально, хотя остаточные боли еще присутствуют. Доктор сказал, что такое повреждение необходимо залечить полностью. Рецидив может иметь очень серьезные последствия, и тогда речь будет вестись не о днях, а о месяцах восстановления.

- Вы пропустили прошлую игру с "Барысом", все видели со стороны. В чем причина того, что во втором периода наша команда вновь действовала неубедительно?

- Я бы не сказал, что так уж неубедительно выглядели на протяжении всего периода. Неудачно сыграли в большинстве, пропустили шайбу, потом практически тут же еще одну. Я думаю, ребята расстроились и потеряли на какое-то время концентрацию. Но, надеюсь, с этой болезнью мы справимся.

-  Марек Сикора говорил о том, что главная причина неудачной игры команды кроется в головах, психологии хоккеистов.


- Наверное, тренер прав. Ведь 1-ый и 3-ий периоды мы действительно играли очень неплохо, много моментов создали. А вот вторая треть как-то выпала, и то, не вся. В концовке ребята пришли в себя, начали играть хорошо, забили гол и могли забросить еще. Да и судейство, нужно признать, порой мешало сконцентрироваться сугубо на игре.

- Какое настроение сейчас в команде, как восприняли ребята эти поражения?

- Конечно, проигрывать всегда неприятно. Нужно побыстрее забыть эти неудачи, не расстраиваться. Это спорт. В нем выиграть все невозможно. Тем более, нужно понимать - мы играем на выезде, что, само по себе, очень сложно. Особенно, учитывая такие дальние поездки. Но, думаю, мы сумеем выйти из сложной ситуации, которую сами себе создали, и все будет хорошо. Победы придут.

- После двух поражений подряд у команды вновь появилось много критиков.

- Это, конечно, неприятно, но обращать пристальное внимание на подобные моменты не нужно. Такие люди, как правило, сидят в тени, когда команда побеждает. А когда случаются неудачи, тут же начинают изливать желчь. Они не понимают, что в такие моменты наоборот нужно поддерживать команду, а не критиковать, искать какую-то подоплеку, отсылать кого-то в фарм-клуб и говорить о необходимости покупки новых хоккеистов. Нужно просто дать игрокам время и поддержку. Вот и все.

-  Впереди серьезный соперник - омский "Авангард". За счет чего может усилить свою игру "Динамо-Минск"?

- Я думаю, это хорошо, что у нас будет столь сильный соперник. После игры в Астане ребята, поверьте, очень серьезно настраиваются на предстоящий матч, на победу. Не сомневаюсь, что сплоченность коллектива, вера друг в друга и в команду дадут результат. 

Источник: Официальный сайт ХК "Динамо" (Минск)
3 октября 2010 г., воскресенье. 12:58




дата: 03.10.10 просмотров: 685
     
 

Вы читали: Костюченок: думаю, мы сумеем выйти из сложной ситуации.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крайчек: Никто не может быть счастлив в нашей нынешней ситуации
Крайчек: Никто не может быть счастлив в нашей нынешней ситуации

Сикора: судейство КХЛ пока не готово к жесткому хоккею
Сикора: судейство КХЛ пока не готово к жесткому хоккею

Лайне: надеюсь, удастся взять реванш в игре с "Торпедо"
Лайне: надеюсь, удастся взять реванш в игре с "Торпедо"

Марек Сикора: нужно бороться, хорошо играть в защите
Перед игрой с московским "Динамо" своими мыслями поделился главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора.

Костюченок: для нас плей-офф, можно сказать, уже начался
Игрок минского "Динамо" Виктор Костюченок поделился впечатлениями о своей первой игре с "Локомотивом" после травмы.

Андрей Мезин: матч со СКА доигрывал через боль
Андрей Мезин: матч со СКА доигрывал через боль

Петер Подградски: нам нужно набирать очки сейчас
Петер Подградски: нам нужно набирать очки сейчас



Поиск
Горячие новости