Команды

 

Гашек: мы просили водителя: "Поезжай быстрее!"

 
Голкипер московского "Спартака" Доминик Гашек после победы в столичном дерби над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3) заявил, что красно-белые показали настоящий хоккей:

- На лед мы вышли прямо из автобуса, и после первого периода проигрывали 0:2. Но ни на минуту не сомневались, что можем победить. Бились и верили, что можем повернуть ситуацию вспять. Именно таким и должен быть спартаковский хоккей.

- Можете припомнить подобные ситуации?


- Да, такое со мной случалось только один раз - в Чехии, лет 25 назад. У нас тогда тоже возникли проблемы с автобусом, и тогда моя команда выиграла. Об этом я рассказал ребятам в автобусе и добавил: "Сегодня мы победим". Конечно, было очень тяжело, мы работали все 60 минут, но в итоге добились, чего хотели.

- В автобусе хоть как-то разминались?

- Сначала мы не знали, что сказать, потом начали смеяться. А что еще можно было сделать? Конечно, мы просили водителя: "Поезжай быстрее!", но он не мог.

- Пару лет назад футбольный "Спартак" также попал в пробку, и игроки спустились в метро, чтобы успеть на матч Лиги чемпионов. У вас не было такой идеи?

- Такая идея обсуждалась, но у хоккеистов слишком много багажа - форма, клюшки. С такими сумками мы бы в метро не вошли.

- Уже знаете, что "Спартак" обрел нового главного тренера?


- Пока нет. Трижды повторил партнерам перед матчем и во время его: "Мы не должны об этом думать. Надо лишь показать свой лучший хоккей". А выбирать тренера - это работа менеджмента. Придет новый наставник, и мы будем делать то, что он скажет. Думаю, мы проделали очень хорошую работу за последние три матча под руководством Андрея Яковенко. И должны продолжать так же, как сегодня - играть с сердцем.

- Вы сегодня выступили зачинщиком драки. Что случилось в том моменте?

- После броска я прижал шайбу ловушкой, а Вячеслав Кулемин подъехал и стукнул по ней клюшкой. Меня это возмутило. Я сказал ему, что так делать нельзя. Да, я был очень агрессивен, с трудом сдержал себя - не хотел драться, ведь мы играли вчетвером. Потерять еще одного игрока было бы для нас катастрофой.

Источник:
16 октября 2010 г., суббота. 10:08




дата: 16.10.10 просмотров: 1395
     
 

Вы читали: Гашек: мы просили водителя: "Поезжай быстрее!".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гашек: очень обидно, ведь мы приезжали за очками
Голкипер московского "Спартака" Доминик Гашек считает, что в поражении от ярославского "Локомотива" в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:6) виновата расслабленность красно-белых в конце первого периода.

Доминик Гашек: результат пока далек от идеала
Доминик Гашек: результат пока далек от идеала

Доминик Гашек: счёт вполне мог быть 2:5
Доминик Гашек: счёт вполне мог быть 2:5

Автобус "Спартак" попал в пробку по дороге на матч
Автобус "Спартак" попал в пробку по дороге на матч

"Спартак" : в матче с "Витязем" Гашек будет играть
"Спартак" : в матче с "Витязем" Гашек будет играть

"Спартак": Доминик Гашек может покинуть команду
"Спартак": Доминик Гашек может покинуть команду

Доминик Гашек: хотел вернуться с Урала на автобусе
Доминик Гашек: хотел вернуться с Урала на автобусе



Поиск
Горячие новости