Команды

 

Доминик Гашек: результат пока далек от идеала

 
Голкипер московского "Спартака" Доминик Гашек после поражения от ЦСКА (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что команда довольно болезненно переживает все неудачи:

- К сожалению, мы проиграли, причем дома, при своих болельщиках. Очень обидное поражение, ведь игра была равной. Нельзя сказать, что соперник выглядел предпочтительней. Зато могу отметить наши оборонительные действия: наконец-то они были на хорошем уровне. В целом, можно сказать, что это наш лучший матч за последнее время. Играть так, как мы это делали в двух последних матчах - недопустимо. С такими показателями "Спартак" никогда не выйдет в плей-офф. Необходимо вырабатывать дисциплину.

- На ваш взгляд, проблема кроется в недостатке эмоций или в мастерстве?

- Я не знаю, в чем именно проблема. В команде 22 игрока, и каждый должен ответить на этот вопрос сам себе и сделать для команды всё от него зависящее. Нам всем ещё есть, где и в чем прибавить. Все хотят выигрывать, но одного желания недостаточно.

- Пока на льду команды не видно, а в раздевалке она есть? Командный дух в "Спартаке" вообще присутствует?


- Конечно. Постоянно обсуждаем этот вопрос. У нас очень часто бывают собрания, на которых мы пытаемся найти выход из сложившейся ситуации. Все всё понимают. Теперь дело за малым - показать это на площадке. Мы очень расстраиваемся, когда проигрываем. Но света в конце туннеля я, честно говоря, не вижу. Даже не знаю, что делать.

- Как раз после сегодняшнего проигрыша вы очень эмоционально переживали этот момент, вещи раскидывали, ругались.


- Я думал, что к тому времени в раздевалке уже не осталось журналистов. Это нормальная реакция. Мне хочется показывать свою лучшую игру, но пока не получается.

- Вы уже адаптировались к требованиям нового тренера?


- Тренер - это тренер. Он должен давать задания, а мы их должны выполнять. Это нормальная система. Да, наставники меняются, всякое бывает. Но все должны понимать, что нас объединяет общая цель. Мы должны думать только об игре и результате.

- С приходом Игоря Павлова команда сильно поменялась…

- Это так, но результат пока далек от идеала. Все понимают, что данная мера была вынужденной, и стараются, как могут. Никто не собирается покидать клуб. Нужно лишь время.

- Кто-то из игроков бойкотирует тренировки и вообще методику нового рулевого?


- Нет, что вы! Все работают на тренировках, никто ничего не бойкотирует. Я вообще не понимаю, откуда взялись эти слухи.

Источник:
23 октября 2010 г., суббота. 10:49




дата: 23.10.10 просмотров: 746
     
 

Вы читали: Доминик Гашек: результат пока далек от идеала.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Доминик Гашек: нельзя думать только об обороне
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек, комментируя итоги матча против "Трактора" (3:2), посетовал на то, что его партнеры слишком много оборонялись, имея преимущество в счете.

Доминик Гашек: "Спартак" "убил" ЦСКА
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек, признанный лучшим игроком матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (3:0), отметил, что победа стала отличным подарком болельщикам к наступающему Новому году.

Гашек: не могу сказать, что мы играли плохо
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек после поражения от подмосковного "Атланта" в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на ошибки и ранний уход в оборону.

Доминик Гашек: счёт вполне мог быть 2:5
Доминик Гашек: счёт вполне мог быть 2:5

Гашек: мы просили водителя: "Поезжай быстрее!"
Гашек: мы просили водителя: "Поезжай быстрее!"

Доминик Гашек: я не уйду из "Спартака"
Доминик Гашек: я не уйду из "Спартака"

Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо
Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо



Поиск
Горячие новости