Гросс: мы отправили претензию в судейский комитет КХЛ

Генеральный менеджер "Автомобилиста" Олег Гросс сообщил, что клуб отправил в судейский комитет КХЛ претензию по эпизоду, произошедшему на 60-й минуте матча с минским "Динамо" (1:4), когда, по мнению представителей команды из Екатеринбурга, шайба покинула пределы площадки и попала в заградительную сетку.

"Мы уже изложили свою позицию в письменной форме и отправили бумагу в судейский комитет Александру Полякову. В том эпизоде шайба попала в сетку, расположенную над заградительным стеклом. Я не могу оценивать, были ли там две минуты за выброс шайбы за пределы площадки, но в том, что необходимо было дать свисток, я не сомневаюсь. Хоккеисты обеих команд остановились и прекратили играть. Игрок, от которого шайба попала в наши ворота, даже не совершал бросок, он просто ковырнул ее у борта без намерения поразить цель. Все игроки остановились. Понятно, что очень трудно показать на видеозаписи черную шайбу на тёмной сетке, но то, что она попала в сетку, видели все. Это было очевидно по действиям игроков. Ну как так, все бежали, а потом в один момент остановились. Я с трибуны видел, все видели, а свистка не последовало.

Повторюсь, я не говорю о двух минутах, поскольку не уверен, задела ли шайба стекло, но если игрок выкинул чисто шайбу, то там еще и две минуты штрафа должно было быть. И при счете 1:2, вместо получения численного преимущества мы получаем гол в свои ворота. До конца периода оставалось 50 секунд. Я не знаю, какое решение примет судейский комитет, но ведь результат встречи они не отменят. Хотя, если они признают свою ошибку, мы уже скажем спасибо.

Нет ничего хорошего в том, что Андрей Разин получил после этого эпизода четыре минуты штрафа. Я не слышал, что он там говорил, но вторые две минуты ему выписали за задержку игры. Понимаю, что по регламенту судья не обязан подъезжать к скамейке команды и общаться с тренерами, но Разин просил объяснить ситуацию, хотел донести до него позицию команды. Да, судьи не обязаны это делать, но ведь и человеческие качества должны присутствовать. Мы уважаем их, нам бы хотелось, чтобы и они нас уважали. Просит наставник команды в такой непростой момент подойти, вы подойдите и объясните, как вы видели этот эпизод. Ничего больше делать не надо. Вся задержка произошла только потому, что люди отказывались подъехать к скамейке запасных", - цитирует слова Гросса "Чемпионат.com".

дата: 30.09.15 просмотров:

Вы читали: Гросс: мы отправили претензию в судейский комитет КХЛ.