Команды

 

Брус идеальный материал для строительства

 

Со временем каждая семья задумывается о том, чтобы возвести новый домик на дачном участке. Однако перед многими встает вопрос, какой дом лучше: из профилированного бруса, кирпича или пенобетона? В действительности же, каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Например, древесные материалы более экологичны и доступны по стоимости, другие же более надежны и износоустойчивы.

Многих все больше привлекает профилированный брус, обработанный особым раствором, который препятствует горению. В статье хотелось бы отметить некоторые важные достоинства и недостатки данного строительного материала. Уравновешенный взгляд позволит определиться в том, выгодно ли будет построить дачный дом из бруса.

Положительные стороны

​ Экологичность. Жилище из профилированного бруса способно дышать. Все это позволяет создать благоприятный микроклимат внутри жилища. Способность древесного изделия дышать позволяет влаге испаряться, что исключает появление грибков и плесени. Мы предлагаем построить дома из костромы недорого.

​ Уникальная теплоемкость. Древесные материалы зимой отлично поддерживают заданный температурный режим внутри жилого помещения, а в летний период прохладу. Теплопроводимость бруса значительно превосходит бетон и кирпич. Например, для уютного проживания требуется, чтобы толщина стен из бруса составляли 25 см, а из камня 45 см.

​ Оперативность постройки. Скорость возведения конструкции в разы превосходит монтирование сооружений из кирпича или пенобетона. В среднем, сборка занимает около 2 недель.

​ Себестоимость. При возведении жилища из бруса не требуется устанавливать дорогостоящий фундамент. Сам материал значительно дешевле красного кирпича.

К положительным моментам также можно отнести то, что при выборе профилированного бруса отделка жилища минимальна, требуется лишь покраска стен и обработка специальным составом.

Отрицательные стороны

Пожароопасность. Дерево, как известно, хорошо горит. Во избежание негативных последствий необходимо всегда обрабатывать материал специальными пропитками, однако такая обработка не всегда дает 100% гарантию от возгорания.

​ Усадка. Сооружение из древесины должно пройти усадку, в среднем, она может занимать около года. Только после того, как произойдет высыхание древесины, можно производить внутреннюю отделку и монтирование окон и дверей.

Также некоторые отмечают, что срок службы таких домов составляет не более 70-80 лет. При выборе дачного домика хорошо было бы ознакомиться с реальными отзывами владельцев, которые живут в таких сооружениях.




дата: 23.03.18 просмотров: 1141
     
 

Вы читали: Брус идеальный материал для строительства.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Песчаник и его применение
Песчаник - прекрасный строительный материал, природного происхождения. Благодаря своей структуре, специальным свойствам и составу, он пользуется немалой популярностью во многих отраслях. Но эти области применения различаются в зависимости от состава.

Герметик для дерева
Для обеспечения теплого и уютного деревянного дома, а также оптимальной звукоизоляции, необходимо должным образом отремонтировать все имеющиеся трещины. Даже если все технологии строительства соблюдаются, их нельзя обойти - это естественный процесс, поскольку древесина высыхает со временем.

Строительство домов из клееного бруса
На сегодняшний день для возведения домов применяются различные стройматериалы. А загородом больше отдают предпочтение деревянным домам, ввиду их экологичности, экономичности и прекрасному микроклимату и уюту внутри помещений.

Строительная компания Экодом
Данная компания возводит дома и коттеджи в Москве и Московской области. Своим потенциальным заказчикам они предлагают не только строительство по типовым проектам, но и по индивидуальным.

Дома из бруса нравятся многим
Деревянные дома пользуются большой популярностью. Относительно недорогие, но неизменно экологичные, они позволяют осуществить мечту об уютном и комфортном доме. Все чаще для строительства загородных домов выбирается брус. Чем же обусловлена востребованность этого материала?  

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему

Что такое кирпич?




Поиск
Горячие новости