Команды

 

Петри Контиола объявил о завершении сотрудничества с челябинским клубом

 

Финский нападающий «Трактора» Петри Контиола объявил о завершении сотрудничества с челябинским клубом.

- Хочется объяснить, почему мне хотелось бы покинуть «Трактор» и подписать контракт с одной из команд НХЛ, — рассказал Контиола. — В основном по семейным причинам, но также и потому, что это мой последний шанс выиграть Кубок Стэнли. После первенства мира я взял время на раздумье, и затем стало очевидно, что мне нужно что-то изменить в своей жизни. Мне необходимо быть в таком месте, где я бы смог проводить больше времени со своей дочкой, а также принять новый вызов как профессионалу. Несколько клубов НХЛ дали прямо понять моему агенту, что если бы я был освобождённым от обязательств со своим клубом, то они были бы готовы предложить мне контракт. В этом году мне исполнится 30 лет, и я чувствую, что это мой последний шанс проявить себя в НХЛ. Я провёл замечательное время в Челябинске и всегда буду благодарен клубу за предоставленные возможности. Предлагаем компьютерная диагностика авто в алматы недорого. Также хочется сказать спасибо губернатору Челябинской области, всем сотрудникам «Трактора», и, конечно, великолепным челябинским болельщикам. Тот успешный плей-офф сезона-2012/13 навсегда останется в моей памяти как один из самых знаменательных моментов в профессиональной карьере. Большое спасибо за ваше понимание.

Напомним, что Контиола выступал за «Трактор» с сезона-2011/12, куда он перешел из магнитогорского «Металлурга». В прошлом сезон он провел в «регулярке» КХЛ 53 матча и набрал 37 (15+22) очков.




дата: 19.04.15 просмотров: 929
     
 

Вы читали: Петри Контиола объявил о завершении сотрудничества с челябинским клубом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ничушкин объявил о намерении подписать контракт с клубом НХЛ
Нападающий московского «Динамо» Валерий Ничушкин объявил о намерении подписать контракт с клубом НХЛ.

«Трактор» наградили серебряными медалями
На ледовой арене «Трактор» прошло награждение одноименной хоккейной команды серебряными медалями, завоеванными по итогам сезона-2012/2013.

Контиола перешел в НХЛ
Финский нападающий «Трактора» Петри Контиола объявил о завершении сотрудничества с челябинским клубом.

Контиола: Это мой последний шанс проявить себя в НХЛ
Контиола: Это мой последний шанс проявить себя в НХЛ

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.



Поиск
Горячие новости