Команды

 

Занатта: на сочетания игроков не стоит обращать внимания

 
После контрольного матча с "Крыльями Советов", в котором армейцы победили со счетом 7:1, главный тренер СКА ответил на вопросы официального сайта лиги, касающиеся готовности команды к новому сезону.

- Можно сказать, что подготовка вышла на финишную прямую. Насколько сейчас готова команда, насколько сформированы звенья?

- Работу по компоновке звеньев можно вести весь год, так что на конкретные сочетания игроков сейчас не стоит обращать особенно пристального внимания. От игры к игре мы будем обладать еще большей информацией о том, кому с кем удобнее играть. Сегодня мы показали на льду, что у нас неплохо проходят некоторые комбинации, у ребят уже достаточно высокий уровень сыгранности и многое получается автоматически.

Что касается физической формы, то ее пик должен прийти в нужное время. Работа над ней состоит из множества этапов, и сейчас, перед началом сезона, мы находимся на нужной ступени. Наш тренер по физподготовке Дмитрий Капитонов проделал огромную работу и продолжает работать в нужном направлении.

- Если говорить о составе, то в СКА наблюдается переизбыток нападающих. Ясно, что все они играть не будут.


- Если игрок решил играть в СКА, то потому он и подписал контракт, что не боится конкуренции. Если игрок не хочет конкурировать за место в составе, тогда он не должен иметь с нами контракта. Да, у нас будет достаточно игроков, которые не сразу смогут попасть в стартовый состав. Но каждому из них я обязательно дам возможность показать себя в оставшихся контрольных матчах. Сезон длинный, никто не застрахован от травм. Так что все ребята смогут сыграть.

Я хотел бы поблагодарить их всех за отношение к работе, они помогают поддерживать нам очень высокий уровень тренировок, и это приносит свои плоды.

- В последних матчах просматривается такая тенденция: в меньшинстве вы выпускаете игроков третьего и четвертого звена. Наигрываете спецбригаду?


- В идеале так и должно быть, хотя я по-прежнему выпускаю шестерку наших лучших форвардов на нейтрализацию меньшинства. Из всех форвардов я хотел бы составить пять пар, которые будут работать в меньшинстве.

- Как будет распределяться время между защитниками при игре в неравных составах?


- Мы знаем и сильные, и слабые стороны наших игроков обороны. Но я бы хотел, чтобы они не сводили свою игру к выполнению какой-то узкоспециализированной работы на льду, потому что нам придется играть в три пары. Если бы мы могли заявлять восемь защитников на матч, тогда бы мы использовали определенных игроков для решения определенных задач. Нам сейчас нужно посмотреть игроков в тех ситуациях, в которых они раньше не играли, и с помощью этой информации понять, сработают наши замыслы или нет.

- Какие задачи вы ставите перед командой на турнир в Череповце?


- На этом турнире у нас будет три матча, и игра за игрой, смена за сменой мы будем как показывать отличную игру, так и допускать ошибки, которые тут же будем анализировать и исправлять.

- Вы стартуете в чемпионате матчем против рижского "Динамо", которое СКА, по словам Александра Медведева, должен обыграть четыре раза. Как вы будете настраивать игроков на эти матчи?


- Я не стал бы весь длинный, тяжелый и трудный чемпионат строить вокруг этих четырех матчей. Каждая игра важна, каждый соперник достоин уважения.

- Возвращаясь к игрокам, которые сейчас не проходят в состав: что их ждет в ближайшее время?


- Кто-то из них будет играть за ХК ВМФ – я не хочу держать игроков под боком с целью проводить с ними тренировки. Они должны будут набираться опыта, а при необходимости мы их вызовем. Такая же ситуация и с молодым защитником Юксеевым, но теперь у нас в тренерском штабе есть человек, который сможет его научить всем премудростям ремесла защитника.

- Теперь у игроков не будет проблем с мотивацией, ведь за их спинами будет ходить Каспарайтис, будь то на скамейке или в раздевалке?


- У нас с ним много общего. Каспарайтис своим присутствием несет огромный позитив в команду. Он является очень важным звеном между игроками и тренерами.

- Именно Дарюс является душой коллектива?


- Я считаю, что душа любой команды - это игроки.

Источник: Официальный сайт КХЛ
1 сентября 2010 г., среда. 17:23




дата: 01.09.10 просмотров: 684
     
 

Вы читали: Занатта: на сочетания игроков не стоит обращать внимания.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев Кубок выигрывает оборона
До серии с "Динамо" СКА плей-офф не начинал, мы не видели, как СКА играет в обороне, насколько хорошо могут играть вратари. Это все не прошло проверку. "Динамо" грамотно игру построило. А у СКА было слишком мало матчей, которые показали бы на их проблемы. В сумме у СКА высокий средний уровень

Сергей Светлов Задача стоит и ее никто не отменял
Сложной сейчас об этом говорить. Любые команды рано или поздно переделываются, перестраиваются. Все хотят получить место в составе, поэтому все борются. Любой менеджер имеет право сказать, что делает команду под себя. У нас есть костяк, у нас есть ряд игроков, которые имеют контракт на следующий

Канарейкин: Хочу, чтобы "Спартак" имел хороший бюджет
Канарейкин: Хочу, чтобы "Спартак" имел хороший бюджет

Дмитрий Юшкевич: удалось подобрать игроков
В идеале, конечно, хорошо иметь четыре-пять звеньев, которые равноценны абсолютно. Которые могут выходить и показывать современный атакующий хоккей. Но это только в теории. На практике это очень тяжело, тем более командам, не обладающим большим бюджетом по меркам КХЛ. Я думаю это и не нужно, потому

Хейккиля: На рынке много свободных игроков. Но у нас не такие возможности, ...
Хейккиля: На рынке много свободных игроков. Но у нас не такие возможности, как у "Магнитки"

Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  
Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  

Андрей Сидоренко: мы выполнили всю намеченную программу
Андрей Сидоренко: мы выполнили всю намеченную программу



Поиск
Горячие новости