Команды

 

К автошколе должны быть предъявлены высокие требования

 
Если вы решили стать счастливым обладателем собственного автомобиля, то вам следует позаботиться о получении водительского удостоверения. Как выбрать автошколу?

Известно, что в больших и маленьких городах каждый год открываются новые учебные заведения. Появились школы для женщин, курсы экстремального вождения и ускоренные обучающие программы. Как разобраться во всем этом многообразии и как правильно выбрать автошколу, вам расскажет эта статья. Вот кстати неплохие автошколы в Люберцах.

Поиск

Современные люди привыкли во всем доверять интернету, поэтому очень часто поиск автошколы они начинают именно с него. Но правильно ли это? Обычно мы судим о качестве обучения по отзывам студентов и статистическим данным, которые приводятся на сайте учебного заведения. К сожалению, не вся информация, выложенная администрацией, может быть правдой. Вы должны это четко осознавать, прежде чем вносить плату за обучение.

Как выбрать автошколу, если нельзя полностью положиться на интернет? Обратитесь к своим друзьям, родственникам и знакомым. Их личный опыт может служить хорошим критерием выбора учебного заведения, поэтому смело опирайтесь на него.

Сроки обучения

Многие хотят как можно быстрее получить права на вождение автомобиля и стремятся найти курсы ускоренного обучения. Однако не каждый сможет овладеть навыками вождения за несколько недель. В результате ученик оказывается в замкнутом круге неудач и переэкзаменовок. Не спешите — выбирайте автошколу со стандартной программой, которая занимает два или три месяца. Не отказывайтесь и от дополнительных занятий, так как благодаря им вам не придется платить за новые экзамены и портить свою нервную систему.

Техническая база

Не поленитесь обойти несколько понравившихся школ и посмотреть своими глазами на материальную базу и техническое обеспечение. Отсутствие компьютерного класса, автотренажеров, пособий, плакатов и современных средств обучения должно вас насторожить. Выбрать автошколу непростая задача, но постарайтесь создать для себя лучшие условия – именно они помогут вам овладеть знаниями в полном объеме.

Автопарк

Считается, что если вы научились водить старый отечественный автомобиль, то сможете справиться с любым другим средством передвижения без особых проблем. Но нужно ли ставить себя в затруднительное положение и постоянно сталкиваться с трудностями на практике? Решать вам. Многие современные автошколы уже давно не предлагают студентам разбитые и потрепанные легковушки, так как имеют в своем распоряжении новые автомобили разных марок.

Автодром

Следующий критерий выбора автошколы – наличие у нее собственного автодрома. Если вы не зададите этот вопрос администрации учебного заведения заранее, то есть шанс, что вы будете тренироваться в поле. Причем буквально.

Преподавательский состав

От ваших инструкторов будет зависеть качество вашего обучения. Причем важна не только его практическая часть, но и теоретическая. Если на лекциях от скуки будут слипаться глаза, то вряд ли сдача экзаменов и зачетов будет успешной. Как выбрать автошколу с хорошими преподавателями? И снова повторимся: обращайтесь за консультацией к своим знакомым, прошедшим обучение на данных курсах.

Если вы наслышаны о профессионализме отдельных учителей, то попробуйте записаться к ним заранее. Однако не всегда студенты могут выбирать, к кому именно они пойдут учиться. Обычно группу делят и направляют к преподавателям в произвольном порядке.

Очень часто можно услышать о некомпетентности некоторых инструкторов практической части. Согласитесь, что никому не хочется выслушивать в свой адрес грубые замечания и тем более крик. Особенно это актуально для женщин, которых до сих пор обвиняют в отсутствии таланта к вождению. Как можно узнать все о своих будущих учителях? Очень просто – отправляйтесь на автодром и понаблюдайте за процессом обучения. Если вы не стеснительный человек, то подождите окончания урока и обратитесь с вопросами к студентам. Вы обязательно получите информацию, особенно если инструктор не умеет предупреждать и исправлять ошибки своих подопечных.



дата: 30.06.16 просмотров: 703
     
 

Вы читали: К автошколе должны быть предъявлены высокие требования.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хостинг имеет огромное значение для работы сайта
Сейчас найти нормальный хостинг – не проблема: выбирайте известного провайдера с ценами на уровне среднерыночных, и ваш сайт будет работать. Трудности возникают, когда хочется осознанно выбрать хостера с высоким качеством услуг. Дело даже не в том, что маркетинговые тексты затуманивают

"Авангард" представил абонементную и билетную программы
"Авангард" представил абонементную и билетную программы

Казино не обманывают посетителей
Человек очень часто винит в своих неудачах других людей, а ведь на самом деле каждый сам является творцом своего счастья или несчастья. Но ведь гораздо легче переложить вину на кого-то другого - "я же самый пригожий и не могу ошибаться". Та же самая картина наблюдается и в игорном бизнесе, стоит

Про общежития нужно вести отдельный разговор
Если в вашей жизни складывается такая ситуация, что вам необходимо поселиться в общежитии, то нужно быть готовым к условиям проживания в этом гостеприимном заведении. Никто – ни ваши родители, ни друзья, ни любой другой знакомый человек – не сможет в точности описать всю суть жизни в

Масса адреналина от прыжков с парашютом в Москве и Подмосковье
Прыгнуть с парашютом — это очень рискованное дело, но любителей экстремального спорта это не останавливает, поэтому они стремятся купить сертификат на прыжок. В столичном регионе их особенно много, прыжки с парашютом в Москве и Подмосковье — востребованная услуга и организована она

Немного о выборе мебели для ванной
В какое помещение мы идем после того, как проснулись? А перед тем как лечь спать? Чаще всего этим помещением является ванная. Ее оформление часто оказывает влияние на настроение всей семьи. Поэтому к выбору мебели для ванной комнаты нельзя относиться поверхностно. К тому же важно учитывать, что

Игра на гитаре еще никому не вредила  
Немало людей мечтает играть любимые мелодии на гитаре. А ведь научиться этому не сложно. Можно найти репетитора, который покажет, как научиться играть на гитаре. Однако это искусство вполне можно освоить самому.



Поиск
Горячие новости