Команды

 

Чудо-команда: Распад начался

 

Обозреватель обращает внимание российских хоккейных болельщиков, уже предвкушающих старт чемпионата мира, на событие, которое в преддверии главного турнира сезона осталось незамеченным.

Еще не успел начаться чемпионат мира, еще не все советы по составу выслушал Зинэтула Билялетдинов, еще не долетели до Хельсинки наши энхаэловцы, а в России тихо-незаметно пошла распродажа команды, которой все так восхищались еще две недели назад.

Хоккеисты «Трактора», по идее, должны еще путешествовать по приемам в городе с областью, слушать застольные речи и обещать добиться на будущий год еще большего успеха – а из состава финалистов уже убыло семь человек, пятеро из которых только что ходили в лидерах или совсем рядом. Выбрать аренда автомобиля с водителем в москве недорого.

Два года назад похожая ситуация наблюдалась с другим финалистом плей-офф – «Атлантом», но там распад начался все же с того, что сначала перекупили тренера, Милоша Ржигу, а потом уже игроки стали активно смотреть на сторону. Теперь же Валерий Белоусов остается в клубе и городе, но костяк команды рассыпается на глазах. И это при том, что в президентах «Трактора» числится не кто иной, как сам губернатор, который еще совсем недавно рассказывал, какие он скоро проведет переговоры с уехавшим когда-то из Челябинска в НХЛ Вячеславом Войновым, как только у того начнет заканчиваться контракт с «Лос-Анджелесом».

Но вместо этого переговоры на опережение по своему клиенту Ничушкину начал знаменитый агент Марк Гандлер – он как никто умеет объяснить клубному руководству, что если его подопечный по сезону прибавил, то это автоматически должно означать перевод в другую ценовую категорию. А если вы к этому не готовы, то есть следующая комбинация…

Но продать права на восходящую звезду, дабы сохранить командный хребет – это как раз правильный бизнес, а вот когда говорят, что сдачи у нас нет и, может, «Динамо» еще и Карпова прихватит – это уже называется «прощайте, вчерашние амбиции».

Потом, конечно, народу расскажут, что симпатичную, но бедную команду растащили по кускам алчные клубы-олигархи, но почему тогда незаменимый Дэрон Куинт, отпахавший, как тот папа Карло все 77 (!) сезонных игр, отправился в «Спартак», где сегодня ну никак не могут предложить больше, чем в «Тракторе», а почти незаменимый Вячеслав Белов – в такую же небогатую «Сибирь»? Или это и есть ответ на опасения директора челябинцев Владимира Кречина, заявившего, что на челябинских игроков сейчас огромный спрос и их засыпают предложениями? Он, может, прежде думал, что если выходишь в финал, то спрос, наоборот, понижается?

Это, конечно, очень по-нашему – сначала проиграть финал, а потом – команду. Но в те же Мытищи хоккей завезли практически в этом веке, а в Челябинске он существует с середины прошлого. Такой город и заслуживает такой команды, что выдала фантастический сезон. А не той, что будет в итоге собрана под любимым девизом российских менеджеров: «У нас будут играть только те, кто хочет играть именно у нас».

Девиз-то сам по себе беспроигрышный, вот только играть и выигрывать – вещи разные.

Сергей Микулик,




дата: 15.03.15 просмотров: 1028
     
 

Вы читали: Чудо-команда: Распад начался.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билялетдинов назвал окончательный состав на учебно-тренировочный сбор
Главный тренер национальной команды России Зинэтула Билялетдинов назвал окончательный состав на учебно-тренировочный сбор, который пройдет 19 по 24 августа в Швейцарии, сообщает официальный сайт ФХР. Ранее, 25 июля, специалист огласил расширенную версию заявки. В итоге штаб оставил 34 игрока: 5

Владимир Крикунов мы и раньше планировали
Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Атлантом» (6:3) в чемпионате КХЛ.  

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости