Команды

 

Сергей Коньков: Не хочу, чтобы соседи знали, сколько я получаю

 

Новичок «Локомотива» Сергей Коньков объяснил, почему покинул московское «Динамо», в составе которого стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, а также рассказал о своем последнем отъезде из Ярославля.

— Вы уже брали домой Кубок Гагарина?

- Нет. Мы с Сергеем Соиным решили, что в августе привезем трофей в «Крылья Советов». Сейчас смысла нет, так как детская школа в отпуске и там никого нет. Мы же хотим, чтобы ребятишки посмотрели на Кубок. Выберем день, когда будет выходной.

— Из «Динамо» вы ушли. Почему?

- Все просто: мне не предложили новый контракт.

— Удивлены?

- Конечно, хотелось бы остаться в составе клуба, где ты завоевал два титула. Но что поделать? Теперь я два года проведу в «Локомотиве» и постараюсь выиграть награды с этим клубом.

— Но, с другой стороны, всего одна заброшенная шайба в регулярном чемпионате, хотя и 4 в плей-офф.

- Начало сезона я пропустил из-за травмы, а потом… В команде было очень много нападающих, а во время локаута очень много доверяли ребятам из НХЛ и проявить себя было проблематично.

— В сезоне 2009/10 «Локомотив» неожиданно обменял вас в «Нефтехимик». Многие были в недоумении, ведь вы показывали хороший хоккей…

- Да я и сам был удивлен. Как-то пришел на тренировку и мне сказали, что я еду в Нижнекамск. Нет, все к этому и шло, ведь перед обменом Кари Хейккиля уже не ставил меня в состав. Но все равно я не думал, что так случится.

— А сейчас опять едете к иностранному тренеру в Ярославль.

- Не думаю, что если я буду показывать хороший хоккей, то меня поменяют. Ни один тренер на это не пойдет.

— Вы уже начали тренироваться?

- Да, готовлюсь к сезону. Посещаю тренажерный зал, выхожу на пробежки, катаемся. Двери межкомнатные со склада спб приобрел недорого.

— В «Крыльях»?

- Нет, там льда нет.

— Сердце не екает, когда видите родную арену в таком состоянии?

- Неприятно, конечно. Проблемы-то все ясны. Никто не может договориться с владельцем дворца спорта, да и инвесторов особо не видно. Конечно, хотелось, чтобы команда возродилась, а не только школа работала, но уже сколько попыток было. А ничего не меняется.

— На прошлой неделе лига открыла зарплатные ведомости клубов. На очереди зарплаты игроков. Волнуетесь?

- Если честно, то я бы не хотел, чтобы соседи знали, сколько я получаю.
Сейчас, кажется, не то время, чтобы обнародовать зарплаты хоккеистов. Лига же имеет представление о реальных доходах? Они могут контролировать траты клубов? Вот и прекрасно. В России же не всегда правильно относятся к тем, кто зарабатывает больше. В лучшем случае завидуют.

Алексей Шевченко,




дата: 18.09.14 просмотров: 1789
     
 

Вы читали: Сергей Коньков: Не хочу, чтобы соседи знали, сколько я получаю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости