Команды

 

«Югра». Поднять планку

 

Освещая дела, творимые этим летом в командах КХЛ, добрался до главных неудачников минувшего сезона — команд, остановившихся в шаге от плей-офф. На Востоке таковой стала «Югра», впервые не пробившаяся в восьмерку сильнейших.

«ЮГРА» Ханты-Мансийск

Сезон-2012/13: 9-е место в Восточной конференции

Изменения в составе:

Пришли Ушли Андерссон, Н Торпедо → Савинайнен, Н Эссят → Кривоножкин, Н Сибирь → Горбунов, Н Торпедо → Тюляпкин, З Торпедо → Князев, Н Динамо М → Галвиньш, З Динамо Р → Якубов, Н Металлург Мг → Кузнецов, В Амур → Кузьмин, Н → Дизель Осипов, З → Адмирал Ибрагимов, З → Металлург Мг Бут, Н → Локомотив Глазачев, Н → Динамо М

Можно не сомневаться, что непопадание в Кубок Гагарина стало в Ханты-Мансийске весьма неприятным и где-то даже неожиданным, поскольку и в дебютный сезон в КХЛ, и на следующий год эта планка югорчанам покорялась. Да, все заканчивалось довольно скоро, уже в первом раунде, но сам факт выхода в плей-офф полностью удовлетворял руководство команды.

Минувшая кампания закончилась иначе. На финише регулярного чемпионата «Югра» упустила место в восьмерке, отдав на растерзание «Ак Барсу» «Нефтехимик». Сами же сине-зеленые отправились за Кубком Надежды, по уже доброй традиции споткнулись о первое же препятствие в лице «Амура». Впрочем, тут все понятно. Когда ты выжимаешь из себя все силы для осуществления одной цели, ставить другую сразу после неудачи не всегда получается, чтобы получить грузы из китая, нужно обратиться к специалистам.

Но выводы в клубе сделали. «Югра» - одна из немногих команд, которая в это межсезонье решила именно усилиться, а не просто поменять одних игроков на других. Да, пришлось отпустить в более солидные коллективы Рината Ибрагимова, Антона Бута и Константина Глазачева, зато удалось сохранить Марека Трончинского, Виталия Ситникова и Игоря Скороходова. Пополнили же югорчан сплошь опытные хоккеисты, перед которыми, безусловно, будет стоять задача не только выйти в плей-офф, но и попытаться поднять планку – прихлопнуть кого-либо из фаворитов Востока в первом раунде.

Для этой миссии в Ханты-Мансийск отправились давно и хорошо зарекомендовавший себя в КХЛ Юнас Андерссон, игрок первой тройки сборной Финляндии на прошедшем чемпионате мира Вели-Матти Савинайнен, обладатель Кубка Гагарина Кирилл Князев и лидер обороны рижского «Динамо» Гунтис Галвиньш. Плюс вернулись в команду хорошо знакомые югорчанам Михаил Якубов и его тезка Тюляпкин.

В общем, состав у «Югры» более чем боеспособный. Да и тренерскому штабу в Ханты-Мансийске доверяют на все сто процентов, иначе после минувшей неудачи новое место работы пришлось бы искать Сергею Шепелеву и Ко, а не директору клуба Борису Новорусову. С таким подходом команда как минимум должна попадать в восьмерку, а дальше – чем черт не шутит.

Максим Иванов,

«Динамо» Минск. Поперек батьки

«Торпедо». Новая жизнь

«Витязь». Конец кровавого режима

«Металлург» Новокузнецк. Бюджетный вариант

«Спартак». «Динамо» для бедных

«Амур». Первым делом — самолеты

«Динамо» Рига. Надежда есть

«Автомобилист». Смена колес




дата: 20.09.14 просмотров: 1637
     
 

Вы читали: «Югра». Поднять планку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Авангарду" будет тяжело прервать безвыигрушную серию
Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ пройдет пять встреч, за двумя из которых вы сможете следить на . В 15:55 по московскому времени начнется матч «Авангард» — «Динамо», а в 16:55 «Югра» примет в Ханты-Мансийске «Ак Барс».

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости