Команды

 

Яков Рылов: ЦСКА будет бороться за Кубок Гагарина

 

Защитник ЦСКА Яков Рылов рассказал, на что может претендовать его команда в новом сезоне, а также одобрил возможное возвращение на лед Сергея Федорова.

— Вы попали в расширенный список Зинэтулы Билялетдинова. Там очень много игроков, но, наверное, вы очертили для себя круг основных конкурентов?
- Так я список не видел, только слышал, что там есть моя фамилия. Впрочем, любой игрок обороны, попавший в этот список, — мой конкурент.
— Признайтесь, что трудно всерьез обсуждать участие в Олимпиаде, например, Рукавишникова из «Атланта» или Егоршева из «Авангарда».

- Ничего подобного. Перед Играми могут быть любые сюрпризы. Правда, я уверен, что Зинэтула Билялетдинов уже очертил для себя ближайший круг претендентов. Осталось посмотреть, кого пригласят на первый сбор национальной сборной в конце августа. Вот тогда можно будет делать какие-то выводы.

— Давайте, поговорим о ЦСКА. Вас уже познакомили с новым главным тренером?

- Нет. А разве его уже назначили? Пока я знаю, что главным тренером является Вячеслав Буцаев, и никакой другой информации у меня нет, еще мне нужно продать квартиру в Московской области.

— Вы вообще не следите за новостями?

- Да я видел новости, но что в них толку, если они не подтверждены официально. В клубе мне пока никто не говорил об изменениях.

— Один из самых веселых слухов межсезонья — возможное возращение в хоккей Сергея Федорова, который перешел на должность генерального менеджера.

- Знаете, если бы я был на его месте, то точно бы вернулся. Почему надо отвергать такую возможность, если есть силы и амбиции? Раз у человека присутствует мотивация, то надо возвращаться.

— А здоровье?

- Говорю же, в этой ситуации человек сам решает. Если нет никаких серьезных проблем, то почему же не выйти на лед?

— Разве можно вернуться после года простоя?

- Доминик Гашек отдыхал два года и вернулся. Так что это не проблема.

— Вас радует, как укрепляется ЦСКА?

- Хуже, чем в прошлом году, не будет. Мы с каждым годом будет только прогрессировать и бороться за самые высокие места.

— Но Кубок Гагарина не выиграть, давайте будем честными.

- Интересный прогноз в начале июля, когда еще клубы не вышли из отпуска. Знаете, это у вас немного шансов выиграть Кубок Гагарина, а ЦСКА будет биться за главный трофей, у нас есть все для этого.

— Почему вы начали тренироваться два раза в день за месяц до начала сборов?

- Я так поступаю последние четыре-пять лет. Просто легче входить в сезон и во время чемпионата чувствуешь себя намного легче.

Алексей Шевченко,




дата: 20.09.14 просмотров: 1418
     
 

Вы читали: Яков Рылов: ЦСКА будет бороться за Кубок Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ильдар Мухометов пообещал, что команда скоро усилится
Помощник генерального менеджера ЦСКА Сергея Федорова Ильдар Мухометов пообещал, что команда скоро усилится.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

Максим Гончаров переведен в «Авангард»
Защитник Максим Гончаров, обмененный из ЦСКА в «Авангард», сказал, что отнесся к этому событию спокойно, а также отметил, что переезд из Москвы в Омск не доставит ему неудобств.

Даниил МарковНе очень люблю загадывать
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Яков Рылов вернуть
— Считаю, что на первый сезон он задачу вместе с командой выполнил. Он прекрасный человек и тренер. Большие победы к нему еще обязательно придут.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.



Поиск
Горячие новости