Команды

 

Александр Салак "закодировался"

 

Голкипер СКА Александр Салак после победы над «Левом» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что было особенно приятно сохранить ворота в неприкосновенности в матче против чешской команды, и пообещал не пить пиво, пока питерские армейцы не разберутся ещё и со «Слованом».

 

- Очень рад, что команда взяла три очка, а я отыграл «на ноль», — приводит слова чешского легионера корреспондент Елена Михеева. — Особенно приятно, что смог сделать это в матче против команды из Чехии.

 

— Как смотрелась игра из ворот в третьем периоде, когда вас почти не беспокоили?

 

- На самом деле обе команды сражались на протяжении всех 60 минут. «Лев» очень активно начал, нам пришлось несладко. Другое дело, что в третьем периоде СКА удалось реализовать большое количество моментов и одержать крупную победу.

 

— Для команды «Лев» участие в плей-офф — предел мечтаний?

 

- Меня это мало заботит. Потому что тут своя рубашка ближе к телу

 

— Как празднуете «сухари»?

 

- Сейчас об этом не думаю. В пятницу нам ещё предстоит сыграть последний матч перед паузой в чемпионате. Возможно, после него и позволю себе бокальчик пива, но пока все мысли только о следующей игре.

 

— Выходит, с отмечанием дня рождения Артемия Панарина тоже придётся повременить?

 

- Да, мы профессионалы и пока что должны сосредоточиться на важной встрече со «Слованом». Здорово, что Артемий стал на год старше, но если мы и станем что-то праздновать, то только после окончания домашней серии.

 

— Один из ваших сэйвов в прошедшем матче был в стиле Доминика Гашека. Вы пересматриваете какие-то подборки с лучшими эпизодами из игры знаменитого голкипера?

 

- Когда я был маленьким, Гашек был моим кумиром. Очень любил наблюдать за его игрой, а сейчас порой стараюсь использовать что-то из арсенала этого вратаря.




дата: 10.09.14 просмотров: 1926
     
 

Вы читали: Александр Салак "закодировался".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Семенов заверил, что неудача с "Сибирью" была случайной
Защитник СКА Алексей Семёнов после поражения от «Сибири» (1:2 Б) в очередном матче «регулярки» КХЛ отметил уверенную игру соперников в защите и пообещал, что армейцы лучше настроятся на следующий поединок.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Голкипер СКА после победы над «Слованом»
Голкипер СКА Александр Салак после победы над «Слованом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался доволен итогами домашней серии, несмотря на то, что не смог снова сыграть «на ноль», а также рассказал о новом рисунке на шлеме.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Александр Салак На самом деле обе команды
На самом деле обе команды сражались на протяжении всех 60 минут. «Лев» очень активно начал, нам пришлось несладко. Другое дело, что в третьем периоде СКА удалось реализовать большое количество моментов и одержать крупную победу.

Александр Салак обе команды
На самом деле обе команды сражались на протяжении всех 60 минут. «Лев» очень активно начал, нам пришлось несладко. Другое дело, что в третьем периоде СКА удалось реализовать большое количество моментов и одержать крупную победу.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости