Команды

 

Марк Френч поддержал лимит на молодых хоккеистов в лиге

 

Главный тренер «Медвешчака» Марк Френч после поражения от «Трактора» (1:5) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ поддержал лимит на молодых хоккеистов в лиге и рассказал о тактической установке на эту встречу.

- Хоть мы и начали медленно, но все-таки нам удалось создать несколько голевых моментов, — отметил Френч. — Хорошо, что быстро сравняли счет, но жаль, что пропустили второй гол буквально в следующую же смену. Также отмечу, что мы предпринимали попытки выравнять игру во втором периоде, но, к сожалению, не получилось забить. Затем игра изменилась. В предыдущих матчах мы зачастую использовали высокий прессинг с двумя встречающими в чужой зоне и навязывали борьбу в средней. В этот раз сопернику часто удавалось выходить из-под этого прессинга, и вообще «Трактор» сыграл очень сильно. В третьем периоде нам, к сожалению, не удалось вернуться в игру и забить.

— «Медвешчак» вынужден заявлять молодого вратаря, поэтому у команды неполная заявка. Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к лимиту на молодых игроков?

- Я думаю, хорошо, что это правило существует в лиге — оно разнообразит заявки и дает шанс молодым игрокам проявить себя, начать свой рост, свою дом, работы в нем по ламинации, и другое.

— Раньше в «Медвешчаке» капитаном был Джонатан Чичу, а сейчас он даже не ассистент. Что случилось?

- Нашим капитаном был и остается Алан Летанг, который был травмирован. Его обязанности исполнял Джонатан Чичу, сейчас же Алан провел свою первую игру после восстановления.




дата: 04.09.14 просмотров: 1185
     
 

Вы читали: Марк Френч поддержал лимит на молодых хоккеистов в лиге.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Френч: У "Кузни" было больше шансов забить
Френч: У "Кузни" было больше шансов забить

Френч: "Трактору" часто удавалось выходить из-под прессинга
Тренер объяснил, почему Джонатан Чичу потерял капитанскую нашивку: "Нашим капитаном был и остается Алан Летанг, который был травмирован. Его обязанности исполнял Джонатан Чичу, сегодня Алан провел свою первую игру после восстановления".

Френч: Чичу был превосходен, а Браст продолжил свою "сухую" серию
Френч: Чичу был превосходен, а Браст продолжил свою "сухую" серию

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости