Команды

 

Радулов является большим футбольным фанатом

 

Нападающий хоккейного ЦСКА Александр Радулов назвал, сколько раз сборная Коста-Рики попала в офсайд на чемпионате мира, покритиковал ФИФА за наказание Луиса Суареса и объяснил, почему он любит европейский футбол больше российского.

- Вы какие выводы сделали из последнего чемпионата мира по футболу?
- Все говорят, что Лео Месси плохо играл. Я с этим не согласен. Он в одиночку довел сборную Аргентины до финала.
- Играл-то отвратительно.
- Вы вообще в футболе не разбираетесь, если говорите такое. Как можно вообще делать такие заявления? Вы на его КПД посмотрите.
- КПД? Значение этой аббревиатуры знает эксперт Александр Бубнов.
- Бубнова слушать люблю - он всегда говорит правду, я всегда с удовольствием слушаю. Нет, серьезно, он говорит правильные вещи. Сравниваешь с тем, что видишь и убеждаешься, как он прав.
- Иногда он говорит странные вещи.
- И в конечном счете оказывается прав.
- Так вот Месси...
- Вся опасность у сборной Аргентины шла от него. Забей он в финале, то сейчас бы вообще этой темы не было, но ему не удалось поразить ворота. Это все потому, что немцы в финале. Они сильнейшие тут даже нечего спорить.
- Вам какой полуфинал больше понравился – Бразилия – Германия или Аргентина – Голландия?
- Не было никакого смысла смотреть футбол, когда к 25 минуте то ли 3:0, то ли 4:0, хотя вывеска матча была отличной Да мне вообще бразильцы не нравятся.
- Там же Халк?
- Мне не нравится как играет Халк. Прямолинейный он, не нравятся мне такие футболисты. Так вот второй полуфинал я посмотрел на одном дыхании.
- Так моментов не было во втором полуфинале.
- А Роббен в конце встречи мог забить, но Маскерано помешал. Но я болел за Аргентину с самого начала турнира.
- А я болел за сборную России. Но что-то не получилось у ребят.
- Мне кажется, что они выступили на своем уровне. Неплохо в обороне действовали, но подвели ошибки.
- И выбор вида спорта.
- Бросьте. Это такие же спортсмены, атлеты, как и мы. Не думаю, что они выходили на поле и им все было безразлично. Я даже уверен, что многие понимали, что для них чемпионат мира в Бразилии едва ли не последний шанс выступить на турнире такого уровня. Но что сделаешь, если уровень других чемпионатов намного выше.
- Всем известен сильный чемпионат Южной Кореи, миллионы следят за чемпионатом Алжира и любой отличит «Брюгге» от «Зюлте-Варегема».
- В Алжире играют очень хорошие парни, они выступают не у себя дома, а в сильнейших европейских чемпионатах.
- Вы бы убрали Акинфеева после первой игры?
- Нет, наверное. Он классный вратарь, который один раз ошибся. Бывает.
- Сейчас стало модно ненавидеть закрытый стиль Фабио Капелло?
- Я удивлен этой волной, учитывая, что он ничуть не изменился после работы в Италии или Англии. Тренер, как тренер.
- Александр Овечкин признался, что очень хочет сыграть за футбольной «Динамо» в официальном матче. Вы бы хотели выйти на поле?
- Думаю, что меня бы хватило минут на двадцать. Я бы быстро выдохся. Но идея прикольная конечно. Сыграл бы на позиции центрального полузащитника, там можно ноги соперникам повыдирать. Шучу.
- На чемпионате мира наказали Луиса Суареса за укус соперника. Вы бы смогли укусить соперника?
- Наказание Суареса – очень большая глупость. Взяли и убили сборную Уругвая на турнире. Это же праздник футбола, зачем лишать чемпионат такого игрока. Да и дисквалификация выглядит глупо. Укусил бы я? Вряд ли.
- У вас много друзей из мира футбола. Смеетесь над ними, когда ходите на игры РФПЛ?
- Нет. Но, конечно, поход на российский стадион – то еще удовольствие. Я вот приезжаю в Химки и стараюсь уходить минут за пять до конца, тогда придется выезжать из города не два часа, а минут сорок. Но сейчас таких умных, как я, слишком много стало и все стараются вырваться пораньше. Однажды я ушел с игры «Динамо», когда они вели 1:0, а встреча завершилась 1:2. И зачем я на футбол ходил? В Мюнхене на «Альянс-Арену», на матч Лиги чемпионов приезжаю за 15 минут до игры. И попадаю на стадион до стартового свистка.
- А тут в Казани девушек, которые пришли на футбол, заставляли снимать трусы.
- Вот вы и ответили на вопрос, почему на чемпионат России не ходят. Обыскивают так, словно ты не на игру пришел, а непонятно куда. А если человек с семьей пришел? В том же Турине на трибуне всегда много детей, бабушек, которые постоянно ходят на игры. Но на российский футбол страшно ходить и из-за случаев в Санкт-Петербурге.
- Меня смутило, что Гранат не ответил Гулливеру. Вы бы ответили?
- Черт знает, как поступать в такой ситуации. Но это был настоящий позор, тем более, все это крутили на всех мировых каналах. Я в Питере часто на футбол хожу, сажусь на центральной трибуне, нахожусь среди людей, которые реально любят футбол, болеют за команду. Да, они иногда матерятся, но в спорте это нормально. И я не понимаю, что делают на стадионе фанаты. Они же на игру не смотрят. Вот болельщики в Туле говорят, что Мы лучшие, купить салют в туле недорого и прийти с ним на футбол, дабы поддержать любимую команду.
- Да в Европе тоже фанатья полно.
- Согласен, но там все равно как-то культурней. И многие просто отлично разбираются в футболе.
- Вы вот на чемпионате мира болели за попсовую Аргентину, знаете Месси. А мне команда США понравилась.
- И мне. Но больше всего Коста-Рика. Игра в обороне у этой сборной близка к идеалу. Они, кажется, 52 раза, больше всех ловили соперника на искусственный офсайд.
- Вы что специально эту цифру узнали?
- Просто внимательно слежу за футболом, читаю, узнаю новости. Мне это очень интересно.
- Очень смутило, что Александр Овечкин считает футбол – спортом номер один в России.
- Это самый популярный вид спорта в мире, тут даже спорить нельзя. В России? Наверное. Многие следят за ним, да чтобы играть в него, не нужны большие траты. Кеды и мяч – больше ничего. Не каждый сможет вкладываться в коньки, клюшку, форму. В этом смысле Овечкин прав.




дата: 31.08.14 просмотров: 1029
     
 

Вы читали: Радулов является большим футбольным фанатом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радулов: Бубнова слушать люблю - он всегда говорит правду
- Бубнова слушать люблю - он всегда говорит правду, я всегда с удовольствием слушаю. Нет, серьезно, он говорит правильные вещи. Сравниваешь с тем, что видишь и убеждаешься, как он прав, - сказал Радулов.

Радулов: Поход на российский стадион – то еще удовольствие
- Конечно, поход на российский стадион – то еще удовольствие. Я вот приезжаю в Химки и стараюсь уходить минут за пять до конца, тогда придется выезжать из города не два часа, а минут сорок. Но сейчас таких умных, как я, слишком много стало и все стараются вырваться пораньше. Однажды я ушел с игры

Сергей Костицын Такого нет
Такого нет. Просто забить – это нормально будет, меня устроит.

Руслан Федотенко телефонных переговоров
Из-за телефонных переговоров с профсоюзом игроков НХЛ во время локаута у меня не получилось попасть на игру «Шахтер» – «Челси», но в этом сезоне хожу регулярно. Отличный стадион, сильная команда, замечательные болельщики, приятная атмосфера.

Борис Ротенберг предусматривает быструю победу
Результат, который предусматривает быструю победу, подразумевает покупку легионеров. А российских ребят сажают на скамейку. У меня другая идея: хочу развивать российский футбол.

Александр Медведев на хоккей ходит больше людей чем на футбол
Знаете, болельщики для СКА — еще один игрок на поле. То же московское «Динамо» не привыкло играть в такой атмосфере, даже когда у них собирается полная арена в «Лужниках». Говорю это не в укор динамовским болельщикам, просто арена пока не позволяет им развернуться.

Александр Семин тут все профессионалы
Я не слежу за этим. Договорятся – хорошо, нет – останемся в России. Там ведь предложение профсоюза только 10 минут рассматривали. Разве это серьезно? Так что не забиваю голову. Мне и тут комфортно. Я дома играю, не жалею ни о чем.



Поиск
Горячие новости