Новость о том, что «Лев» не примет участия в следующем сезоне КХЛ из-за финансовых проблем шокировала лишь рядовых болельщиков. Информация пока не подтверждена, однако разговоры о снятии «Льва» начались еще во время плей-офф. По данным источника , вероятность прекращения финансирования клуба высока.
Дело в том, что совладелец чешской команды бизнесмен Евгений Мышковский не получил от российских партнеров по бизнесу обещанные преференции за то, что содержит клуб из Праги и намерен отказаться от участия в проекте под названием ХК «Лев».
Мышковский является президентом клуба и входит в Административный совет компании Gazprom Schweiz AG вместе с еще одним руководителем КХЛ Ильей Кочевриным, который хочет купить антикварные ювелирные изделия недорого для своей коллекции. Несколько лет назад он занимал пост вице-президента московского «Динамо», а также был советником Александра Медведева, генерального директора компании «Газпром Экспорт».
Мышковский - один из учредителей компании «Евраз Капитал», председатель совета директоров Евро-Азиатской газохимической компании («Евраз ГХК»). «Евраз Капитал» является соинвестором реконструкции стадиона «Динамо» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, которая оценивается более чем в 200 миллионов долларов.
дата: 25.08.14
просмотров: 1144
Вы читали: У "Лева" проблемы с финансами.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»
СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.