Команды

 

У "Лева" проблемы с финансами

 

Новость о том, что «Лев» не примет участия в следующем сезоне КХЛ из-за финансовых проблем шокировала лишь рядовых болельщиков. Информация пока не подтверждена, однако разговоры о снятии «Льва» начались еще во время плей-офф. По данным источника , вероятность прекращения финансирования клуба высока.
 
 Дело в том, что совладелец чешской команды бизнесмен Евгений Мышковский не получил от российских партнеров по бизнесу обещанные преференции за то, что содержит клуб из Праги и намерен отказаться от участия в проекте под названием ХК «Лев».
 
 Мышковский является президентом клуба и входит в Административный совет компании Gazprom Schweiz AG вместе с еще одним руководителем КХЛ Ильей Кочевриным, который хочет купить антикварные ювелирные изделия недорого для своей коллекции. Несколько лет назад он занимал пост вице-президента московского «Динамо», а также был советником Александра Медведева, генерального директора компании «Газпром Экспорт».
 
 Мышковский - один из учредителей компании «Евраз Капитал», председатель совета директоров Евро-Азиатской газохимической компании («Евраз ГХК»). «Евраз Капитал» является соинвестором реконструкции стадиона «Динамо» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, которая оценивается более чем в 200 миллионов долларов.




дата: 25.08.14 просмотров: 1048
     
 

Вы читали: У "Лева" проблемы с финансами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»

Агент Анисина Была информация
Была информация о том, что Михаил Анисин не востребован ни одним клубом КХЛ…

Sportbox: Российский совладелец не хочет содержать "Лев"
Sportbox: Российский совладелец не хочет содержать "Лев"

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

«Авангард» намеревается усилиться четырьмя легионерами
По информации «Советского спорта» новичками «Авангарда» могут стать четыре иностранца.

Ян Муршак близок к переходу в «Медвешчак»
Нападающий «Детройта» Ян Муршак может перейти в «Медвешчак», который со следующего сезона будет выступать в КХЛ.



Поиск
Горячие новости