Команды

 

КХЛ провела совещание судей накануне старта плей-офф

 
После встречи с главными тренерами команд КХЛ, прошедшей в воскресенье, главный арбитр лиги Алексей Анисимов провёл совещание с судьями, которые будут работать на матчах плей-офф.

"Совещание прошло на позитиве - это главное. Где-то разговор был в неформальной манере, где-то - весьма жёсткий. Пожелали ребятам удачи, без которой не обойтись в любом виде спорта. Ну и, безусловно, не обойтись без хорошей физической формы и чёткого выполнения установок. Были затронуты те же моменты, которые обсуждались на встрече с главными тренерами команд. Мы рассказали судьям о триплексной связи, а также разобрали наиболее острые эпизоды, которые могут возникнуть в матчах плей-офф. Подготовлен новый бюллетень по правилам, который завтра мы разошлём в клубы. У судей возникли вопросы, всё то, что было непонятно, разъяснено. Но, как показывает практика, невозможно учесть и предвидеть все сложные ситуации, которые могут возникнуть.

Безусловно, я рассказал судьям о том, как прошло совещание с главными тренерами, о том, что им была показана та же презентация. Это значит, что есть единая трактовка правил для всех, единый подход. Тренеры теперь просто больше подкованы в тех эпизодах, о которых в презентации шла речь. Да, все понимают, что плей-офф - это, скажем так, небольшая война, квинтэссенция сезона. Градус напряжения будет совсем иной. Я хочу, чтобы спорных моментов возникало меньше. Но как произойдёт на самом деле… Могу только предполагать", - сказал Анисимов. 



дата: 20.02.17 просмотров:
     
 

Вы читали: КХЛ провела совещание судей накануне старта плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Главный арбитр Анисимов провёл совещание с тренерами клубов КХЛ
Главный арбитр Анисимов провёл совещание с тренерами клубов КХЛ

Поляков: Для адаптации к новым правилам судьям КХЛ понадобится два месяца
Он прокомментировал то, что в конце июля у судей КХЛ были ежегодные сборы, на которых арбитрам объяснили все изменения: "Мы разобрали все вопросы. Сейчас мы компонуем книгу правил, чтобы внести в нее все новые нюансы. Уже идут вопросы от судей, и если что-то непонятно, мы стараемся объяснить эти

Алексей Анисимов: мы рассказали судьям о том, что просят руководители клубо ...
Алексей Анисимов: мы рассказали судьям о том, что просят руководители клубов

КХЛ провела совещание судей перед стартом плей-офф  
КХЛ провела совещание судей перед стартом плей-офф  

2 ноября состоялось совещание главных судей КХЛ
Были рассмотрены видеоматериалы прошедших матчей и спорных моментов, связанных с нарушениями правил. Одновременно было отмечено, что травма не всегда является следствием нарушения правил, что необходимо учитывать судьям при вынесении решений на льду.

Анисимов: рекомендуем судьям КХЛ не читать прессу перед финальной серией
Анисимов: рекомендуем судьям КХЛ не читать прессу перед финальной серией

КХЛ: в Нахабине прошло совещание руководителей команд
КХЛ: в Нахабине прошло совещание руководителей команд



Поиск
Горячие новости