Команды

 

Федор Канарейкин Отъезд энхаэловцев

 

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин, комментируя предварительною договоренности о заключении коллективного соглашения в НХЛ и завершения локаута, отметил, что на его клуб это никак не повлияет. Напомним, что в стане красно-белых не было ни одного "джокера" из заокеанской лиги.

- Отъезд энхаэловцев из КХЛ, безусловно, повлияет на дальнейшее развитие нашего чемпионата. Это единственный минус. Остальное - только положительные стороны. Наши ребята из НХЛ подняли на родине как уровень игры, так и зрительский интерес. Их присутствие здесь -  наглядный пример для молодежи, как нужно относиться к хоккею в ежедневной рутинной работе. Мастерство, самоотдача, талант – все было у ребят перед глазами.Если нужна на сутки квартира недорого, обращайтесь.

Конечно, некоторые команды теперь будут испытывать определенные трудности. В первую очередь это относится к СКА, ЦСКА и "Магнитке". Замечу, что у каждого клуба была своя политика. Кто-то стоял на том, что надо обходиться теми силами, что есть, и работать на перспективу с молодежью, не прибегая к помощи игроков из НХЛ. Например, "Ак Барс" который по ходу локаута усилился лишь одним защитником Емелиным. Посмотрим, что будет дальше – кто оказался прав.

"Спартак" из-за отъезда энхаэловцев не пострадает – мы имеем то, что имеем. И будем продолжать работать с тем ядром, которое есть в обойме. Сожалею об одном: мой талантливый, молодой игрок, нападающий молодежной сборной России Хохлачев отбывает за океан. Парень хочет попробовать пробиться в НХЛ. Лично я не могу повлиять на такую ситуацию. Это не в моих силах.

Что касается специального пункта в новом коллективном соглашении насчет обязательного участия игроков хоккеистов НХЛ в предстоящей Олимпиаде – это нонсенс. Я считаю, он должен отсутствовать. Иными словами, такая вещь сама собой разумеется. Во всех видах спорта лучшие приезжают на этот сильнейший турнир. Это праздник спорта на земле. И законы должны быть для всех одни и те же. Люди должны наблюдать за настоящим пиршеством спорта. Интересы одной отдельной лиги должны отходить на второй план. Всем нужно думать о спортивном единении.




дата: 25.06.14 просмотров: 1464
     
 

Вы читали: Федор Канарейкин Отъезд энхаэловцев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Канарейкин Стараемся это сделать
Стараемся это сделать. Стараемся улучшаться, соответствовать сегодняшнему хоккею. Я сказал ребятам, что нам надо быть среди сильных. Надо очутиться в этой группе и потом думать о дальнейшем.

Андрей Коваленко состоит в рядах нашего профсоюза
На самом деле Илья уже почти год как состоит в рядах нашего профсоюза. Когда энхаэловцы приезжали в Россию на время локаута, я провел собрание, и парни написали заявления о вступлении. Естественно, что после возвращения ребят за океан никто их этого членства не лишал. Овечкин, Малкин, Ковальчук

Канарейкин: Лимит на иностранных игроков в КХЛ нужно увеличить до восьми че ...
Канарейкин: Лимит на иностранных игроков в КХЛ нужно увеличить до восьми человек

Федор Канарейкин: команда обновится существенно
Состав московского хоккейного клуба "Спартак" в будущем сезоне изменится примерно на 70 процентов, сообщил главный тренер "красно-белых" Федор Канарейкин.

Канарейкин: Сожалею об одном: мой талантливый игрок Хохлачёв отбывает за ок ...
Канарейкин: Сожалею об одном: мой талантливый игрок Хохлачёв отбывает за океан

Канарейкин: Думаю, Хохлачев уедет за океан сразу после чемпионата мира
Канарейкин: Думаю, Хохлачев уедет за океан сразу после чемпионата мира

Колесник: У нас же не десять энхаэловцев, их отъезд никак не скажется на иг ...
Колесник: У нас же не десять энхаэловцев, их отъезд никак не скажется на игре "Локомотива"



Поиск
Горячие новости