Команды

 

Андрей Коваленко состоит в рядах нашего профсоюза

 

Председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заметил, что Илья Ковальчук, Евгений Малкин и Александр Овечкин после отъезда в НХЛ из-за окончания локаута не стали покидать его организацию.

– После того как СКА подписал контракт с новичком десятилетия, ассоциация хоккеистов, говорят, готовит Ковальчуку членский билет и место в совете авторитетных игроков?

– На самом деле Илья уже почти год как состоит в рядах нашего профсоюза. Когда энхаэловцы приезжали в Россию на время локаута, я провел собрание, и парни написали заявления о вступлении. Естественно, что после возвращения ребят за океан никто их этого членства не лишал. Овечкин, Малкин, Ковальчук – все, так сказать, наши люди (улыбается). Кстати, хочу купить перекись водорода недорого.

Что касается совета, то вопрос о приеме в его ряды – компетенция действующих работников этого органа. Не думаю, что Марков, Рябыкин, Касутин или кто-то еще откажет Илье в таком праве. Конечно, потребуется и желание самого "новобранца" невских армейцев. Лично я считаю, что Ковальчук просто обязан вступить в совет. Самые авторитетные хоккеисты страны – не только лица лиги, но и люди, чье слово очень весомо. И здорово, когда они активны в отстаивании интересов всего игроцкого сообщества.

Глава профсоюза не может быть генералом без армии. Особенно с учетом того, что после Олимпиады нам предстоят принципиальные переговоры с лигой о новом коллективном соглашении. Помните локаут-2012, когда за спиной моего энхаэловского коллеги Дональда Фера стояло три десятка звезд калибра Сидни Кросби? Это была лучшая поддержка всех аргументов и требований. Уверен, что Илья будет столь же авторитетен на пространстве КХЛ, особенно в нашем своеобразном "совете старейшин".




дата: 23.12.13 просмотров: 1115
     
 

Вы читали: Андрей Коваленко состоит в рядах нашего профсоюза.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коваленко: Все заинтересованы в том, чтобы ни о каком локауте в КХЛ речи не ...
Коваленко: Все заинтересованы в том, чтобы ни о каком локауте в КХЛ речи не шло

Валерий Холин статус профсоюза
- Только Коваленко! Не игроков! Иначе же, будет непонятен статус профсоюза. В данной ситуации были нарушены права всех игроков-членов профсоюза. Так кто должен выступать и делать заявления? Не игроки Тольятти, а глава профсоюза, который должен выйти и четко заявить свою позицию, которая поможет

Коваленко: Недавно в СКА сразу четырех ребят оштрафовали за нарушение экипи ...
Коваленко: Недавно в СКА сразу четырех ребят оштрафовали за нарушение экипировки

Андрей Коваленко: локаута в КХЛ не будет
Председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко подвел итоги встречи с хоккейными агентами, на которой, в частности, обсуждались перспективы нового коллективного соглашения между лигой и профсоюзом. 

Новый всплеск, связанный с локаутом
Всю прошлую неделю в Нью-Йорке шли переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом игроков, в которых решалась судьба локаута. Вторник, среда, четверг – все отлично, хотя без комментариев. Пятница – бац, опять холодная вой­на и фраза «мы сильно разочарованы». Да что ж

В офисе КХЛ обсудили создание тренерского профсоюза
В офисе КХЛ обсудили создание тренерского профсоюза

Коваленко: за все наши решения голосуют на совете игроков
Коваленко: за все наши решения голосуют на совете игроков



Поиск
Горячие новости