Команды

 

Д. Марков: Клубы КХЛ выкладывают деньги за кота в мешке, а потом обижаются

 
Заслуженный мастер спорта Даниил Марков заявил, что клубы Континентальной хоккейной лиги не ведут скаутскую работу.

- Недавно читал про совещание хозяев и руководителей клубов КХЛ, где обсуждались новшества и предложения для нового регламента, - начал Марков. - Заинтересовал один из пунктов, по которому игрок, если он не прогрессирует, не показывает должный уровень мастерства, выставляется на драфт отказов со снижением зарплаты. Но суть совсем не в этом, а в том, что у нас в клубах не ведут скаутскую работу. В каждом клубе должна быть скаутская служба, которая реально будет следить за молодыми игроками, юношами, искать, привозить. Но и этого мало: привезти легко, однако надо и отвечать потом за свою работу, как это делается за рубежом. Скаут докладывает руководству: есть мальчик такого-то года, вот его статистика, вот записи, где он играет. Поехали, посмотрели, взяли. Но если один мальчик не заиграл, второй, третий, то этого скаута увольняют. Понятно, что клуб с деньгами может подписывать игроков пачками и потом выгонять. А тем, у кого нет денег, что делать?

- Допустим, у меня есть 2 рубля, а у вас 10 рублей, но у меня хорошо работает скаутская служба, а у вас плохо, - продолжил он. - В конечном итоге мы будем равны, и моя команда обыграет вашу в плей-офф. Это элементарно. Просто надо, чтобы люди, работающие в клубе, отвечали за свои действия.

По его словам, руководители клубов КХЛ выкладывают деньги за кота в мешке: "Вы думайте до того, как вы подписываете человека на пять лет или даже на два года. А то, выходит, агент, позвонил, разрекламировал игрока - и клуб выкладывает деньги за кота в мешке. Что ж вы, дурачки, потом обижаетесь на агентов? У агента какая задача? Подписать своему клиенту как можно больший контракт. Чем больше контракт у игрока, тем большие комиссионные заработает сам агент. И игрок ему скажет: "Все супер! Ты красавчик! Спасибо!" Какие вопросы? Агент свою работу сделал профессионально и даже более чем, подписал контракт не на 20, а на 50 рублей. Ну, а клубу надо набирать в штат людей компетентных, понимающих в хоккее".

Марков считает, что КХЛ не надо копировать НХЛ: "У нас в последнее время очень модно говорить, что нам не надо копировать НХЛ. Да не надо, конечно, копировать. Мы и не сможем никогда скопировать - например, построить 30 штук дворцов по 20 тысяч мест и сделать так, чтобы они у нас были полные, если даже сможем построить. Но лучшее и основное можно оттуда взять. Но мы все что-то изобретаем, хотя все давно изобретено до нас". 



дата: 28.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Д. Марков: Клубы КХЛ выкладывают деньги за кота в мешке, а потом обижаются.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Марков считает, что КХЛ не надо копировать НХЛ
Заслуженный мастер спорта Даниил Марков считает, что КХЛ не надо копировать НХЛ и надеется, что создание «Сочинских леопардов» не помешает сохранить «Спартак». - Недавно читал про совещание хозяев и руководителей клубов КХЛ, где обсуждались новшества и предложения для нового

Даниил Марков считает, что КХЛ не надо копировать НХЛ
Заслуженный мастер спорта Даниил Марков считает, что КХЛ не надо копировать НХЛ и надеется, что создание «Сочинских леопардов» не помешает сохранить «Спартак».

Д. Марков: Если бы у меня были деньги, я бы купил "Спартак"
Д. Марков: Если бы у меня были деньги, я бы купил "Спартак"

Вайсфельд: Потолок зарплат в КХЛ надо снижать минимум на 40 процентов
- К сожалению, это несовершенство данной системы. Дело в том, что если к тебе несправедливо относятся и из вредности выставили на драфт отказов, значит, за тобой должна выстроиться очередь, ты должен нарасхват уйти. Но если тебя, парень, за эти деньги никто не берет, значит, твой уровень ниже твоей

Пашков: в случае с Марченко ЦСКА берет кота в мешке, это ясно
Пашков: в случае с Марченко ЦСКА берет кота в мешке, это ясно

Заварухин: Если в КХЛ обнародуют контракты, можно будет вместе посмеяться
Заварухин высказался и о лимите на легионеров: "Я считаю, что ограничение в пять человек на легионеров - это идеально. Это 25 процентов людей, которые выходят на площадку. Но если сделать ограничение в три человека, то, наверное, останутся только самые дорогостоящие легионеры. Если сделать семь

Даниил Марков: буду играть за "Магнитку", как умею  
Даниил Марков: буду играть за "Магнитку", как умею  



Поиск
Горячие новости