Команды

 

Заварухин: Если в КХЛ обнародуют контракты, можно будет вместе посмеяться

 
Нападающий "Трактора" Алексей Заварухин выскахал мнение о развитии КХЛ и некотрых аспектах регламента.

- Думаю, можно открыть контракты, чтобы все болельщики посмотрели. Я не зарабатываю столько, чтобы мне при встрече тыкали пальцем в контракт и говорили, что я зажрался, поэтому отношусь спокойно. Ну если обнародуют, можно будет вместе посмеяться. Писали, что игрока можно будет три раза выставить на драфт отказов, каждый раз урезая зарплату на 20 процентов, то есть на 60 процентов за три драфта. Я думаю, что профсоюз игроков не позволит этого сделать. Может быть, один раз выставить на драфт отказов и урезать зарплату на 20 процентов - это еще допустимо. Но с другой стороны, контракт должен быть гарантирован. Если человека подписывают, значит он нужен. А потом три раза проводить его через драфт отказов? Я думаю, после такого у хоккеиста не будет должного настроя бороться за этот клуб. Как-то по-другому такие ситуации нужно решать, как-то договариваться, - рассказал форвард.

Заварухин высказался и о лимите на легионеров: "Я считаю, что ограничение в пять человек на легионеров - это идеально. Это 25 процентов людей, которые выходят на площадку. Но если сделать ограничение в три человека, то, наверное, останутся только самые дорогостоящие легионеры. Если сделать семь человек, возможно, у молодых будет меньше шансов показать себя. Но это все искусственно. Молодой игрок должен через свою работу завоевывать место в состав".



дата: 21.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Заварухин: Если в КХЛ обнародуют контракты, можно будет вместе посмеяться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жамнов: Игроки выходят на рынок с такой ценой контракта, что можно с ума со ...
Жамнов: Игроки выходят на рынок с такой ценой контракта, что можно с ума сойти

Форвард "Трактора" Болдюк выставлен на драфт отказов
Форвард "Трактора" Болдюк выставлен на драфт отказов

Вайсфельд: Слава богу, продавили сокращение зарплат через драфт отказов
На вопрос, будет ли снижение двухступенчатым, он ответил: "Первоначально предлагали вариант 20+20, но вроде бы сделали сразу на 40 процентов".

Клубы КХЛ проголосовали за изменение правила о драфте отказов
Согласно действующему регламенту, если ни одна из команд КХЛ в течение 48 часов не забрала игрока из списка отказов, то хоккеист отправляется в фарм-клуб в ВХЛ или может быть возвращен в основную команду, но ни при каких вариантах игрок не теряет в зарплате, прописанной в его одностороннем

"Торпедо" выставило на драфт отказов Счастливого
"Торпедо" выставило на драфт отказов Счастливого

Белоусов: Если бы у Дарзиньша был российский паспорт, то мы бы потерпели
Белоусов: Если бы у Дарзиньша был российский паспорт, то мы бы потерпели

Рыбин: Понимал, что "Витязь" мог выставить меня на драфт отказов
Согласно регламенту КХЛ, любой клуб лиги в течение 48 часов может забрать игрока, в том случае, если этого не произойдет, Рыбин должен будет отправиться в расположение клуба ВХЛ "Титан".



Поиск
Горячие новости