Команды

 

Самое эффективное средство защиты от газа

 
Противогаз гражданский ГП-7

Предназначен для защиты органов дыхания и зрения взрослого населения от отравляющих веществ, радиоактивной пыли и биологических аэрозолей. Противогаз ГП-7 комплектуется лицевой частью трех ростов для любых размеров лица человека. Маска позволяет вести переговоры, как при непосредственном общении, так и при работе с техническими средствами связи.

Фильтрующе-поглощающие коробки ГП-7К для противогазов ГП-7 могут поставляться отдельно. В комплект противогаза входят: фильтрующе-поглощающая коробка ГП-7К, лицевая часть МГП, незапотевающие пленки, сумка.

Технические характеристики:

а) Сопротивление дыханию на вдохе при скорости постоянного потока воздуха 30л/мин.(Па) мм вод.ст. 180(18);

б) Время защитного действия: от паров отравляющих веществ нервно-паралитического действия (типа зарин, зоман и др.),             общеядовитого действия (типа хлорциан, синильная кислота и др.) и радиоактивных веществ (типа йодистый метил и др.)             – до 6 часов; от капель отравляющих веществ кожно-нарывного действия (типа иприт и др.) - до 2 часов.

Рабочий интервал температур от -40 до +50°С. Габаритные размеры - 285х250х115 мм.Масса ГП-7 - 0,9 кг. Гарантийный срок хранения - 12 лет. На сегодня гражданский противогаз ГП-7 наиболее надежный тип противогаза. Здесь кстати можно противогаз гп 7 купить недорого.

Характеристики противогаза ГП-7

Противогаз ГП-7 по  внешнему виду  выглядит, как  защитная маска, с круглыми стеклами для обзора. На верхушке головы он держится благодаря тому, что есть специальное устройство – наголовник. Именно за счет этого противогаз ГП-7 не нужно постоянно поправлять и отвлекаться во время работы. В противогазе ГП-7 есть устройство, которое дает возможность свободного общения во время проведения работ. И еще один невесомый плюс – это то, что стекла в противогазе ГП-7 покрыты специальной, защитной пленкой. Она не дает стеклам потеть во время работы. В отличие от прочих моделей противогазов в этом есть трубка, которая дает возможность приема воды из фляги.

Чем отличается этот изолирующий противогаз Гп-7?

Противогаз изолирующий относится к классу фильтрующих. Его работа главным образом построена на том, что при подаче воздуха внутрь происходит очистка через специальные фильтры. Противогаз  изолирующий марки ГП-7 относится к гражданским, так как он используется в мирное время. Основная часть противогаза изолирующего Гп-7 – это коробка, с поглотителем, и шлем-маска, а также сумка для хранения самого ГП-7.

Общевойсковые фильтрующие противогазы (далее по тексту - противогазы), предназначены для защиты органов дыхания, лица и глаз от 0В, РП, БА.

Принцип действия противогазов основан на изоляции органов дыхания от окружающей среды и очистке вдыхаемого воздуха от токсичных аэрозолей и паров в фильтрующе-поглощающей системе.

Противогазы не обогащают вдыхаемый воздух кислородом, поэтому их можно использовать в атмосфере, содержащей не менее 17% кислорода (по объему).

Состав, устройство, маркировка

Противогаз состоит из лицевой части и фильтрующе-поглощающей системы (ФПС), которые соединены между собой непосредственно или с помощью соединительной трубки.

В комплект противогаза входят сумка и незапотевающие пленки, а также, в зависимости от типа противогаза, могут входить мембраны переговорного устройства, трикотажный гидрофобный чехол, накладные утеплительные манжеты, водонепроницаемый мешок, крышка фляги с клапаном и бирка.

Фильтрующе-поглощающая система предназначена для очистки вдыхаемого воздуха от аэрозолей и паров, 0В, РП, БА. Очистки воздуха от аэрозолей осуществляется противоаэрозольным фильтром, а от паров - поглощающим слоем угля-катализатора. У противогазов различных типов фильтрующе-поглощающая система может быть выполнена либо в виде фильтрующе-поглощающей коробки (ФПК), либо в виде фильтрующе-поглощающего элемента (ФПЭ). В. определенных условиях ФПС может состоять из ФПК и дополнительного патрона.

Дополнительные патроны и ФПК имеют цилиндрический металлический корпус с дном и крышкой, герметизируемый при хранении резиновой пробкой и металлическим колпачком с резиновой прокладкой.

Лицевая часть (шлем-маска или маска) предназначена для защиты лица и глаз от 0В, РП, БА, подвода к органам дыхания очищенного воздуха и сброса в атмосферу выдыхаемого воздуха. Она состоит из корпуса, очкового узла клапанной коробки, обтекателей и системы крепления на голове. Может также оборудоваться подмасочником, обтюратором, переговорным устройством и системой для приема жидкости. Лицевые части изготовлены из резины серого или черного цвета.

Соединительная трубка предназначена для соединения лицевой части с ФПК. Соединительная трубка изготовлена из резины в трикотажной оплетке и имеет поперечные складки, (гофры), что придает ей необходимую упругость и обеспечивает прохождение воздуха при изгибах. В комплект малогабаритных противогазов не входит.

Сумка предназначена для ношения, защиты и хранения противогаза. Она имеет плечевой ремень и поясную тесьму с пряжками для регулировки длины, корпус, клапан, одно или несколько отделений, внутренние или внешние карманы для размещения составных частей комплекта противогаза.

Незапотевающие пленки односторонние (НП) или двусторонние (НПН) предназначены для предохранения очкового узла от запотевания. Комплект из шести пленок упакован в металлическую коробку, герметизированную по линии разъема изоляционной лентой.

Накладные утеплительные манжеты (НМУ) предназначены для предохранения очкового узла от обмерзания при отрицательных температурах.

Трикотажный гидрофобный чехол (далее по тексту - чехол) предназначен для предохранения ФПК от попадания в нее грубодисперсной пыли, капельно-жидкой влаги, снега и других загрязнений. В противогазах, имеющих соединительную трубку, роль чехла выполняет сумка.

Водонепроницаемый мешок с герметизирующими резиновыми кольцами предназначен для предохранения собранного противогаза от попадания в него воды при форсировании водных преград. Он изготовлен из двойной полиэтиленовой пленки.

Клапанная коробка лицевой части предназначена для распределения потоков вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. В лицевых частях ШМ-41Му, ШМС, ШМ-62, ШМ-ббМу в клапанных коробках расположен один клапан вдоха и два клапана выдоха—основной и дополнительный. В остальных лицевых частях клапан вдоха расположен в узде присоединения ФПС. Клапаны выдоха являются наиболее уязвимыми элементами противогаза, так как при их неисправности (засорении, примерзании) зараженный воздух проникает под лицевую часть.

Обтекатели предназначены для обдува очкового узла вдыхаемым воздухом. Они выполнены в виде каналов-воздуховодов, отформованных вместе с корпусом лицевой части. У противогазов ПМК и ПМК-2 обтекатели выполнены в виде патрубков из полимерного материала.

Переговорное устройство предназначено для улучшения качества передачи речи при пользовании противогазом. Переговорное устройство может быть выполнено в виде неразборной капсулы вмонтированной при сборке в заводских условиях, или в виде разборной конструкции, состоящей из корпуса, резинового кольца, мембраны, опорного кольца, фланца и крышки. При разборной конструкции переговорного устройства лицевые части комплектуются коробками с пятью запасными мембранами. Коробки герметизированы по линии разъема изоляционной лентой.

Система крепления лицевой части на голове предназначена для герметизации противогаза по линии обтюрации и для удержания лицевой части на голове. Система крепления у шлем-масок выполнена заодно с масочной частью в виде шлема, у масок - в виде наголовника с пятью лямками, крепящегося к маске с помощью отлапок и пряжек. Лямки имеют нумерованные упоры (уступы).

Обтюратор предназначен для улучшения герметизирующих свойств лицевых частей. Выполнен в виде тонкой подвернутой внутрь маски полосы резины.

Подмасочник предназначен для снижения запотевания и обмерзания очкового узла. Выполнен в виде резиновой полу-маски с двумя клапанами вдоха. Исключает попадание выдыхаемого воздуха на очковый узел.

Система для приема жидкости предназначена для приема воды и жидкой пищи в зараженной атмосфере. Она состоит из загубника, штуцера, резиновой трубки, ниппеля, крышки фляги с клапаном. Крышку фляги с клапаном устанавливают на флягу взамен обычной крышки. Остальные элементы системы расположены на лицевой части (противогазы ПМК и ПМК-2).

Бирка предназначена для указания номера противогаза, фамилии военнослужащего, за которым закреплен противогаз, и роста лицевой части. Пластмассовая бирка размером 3х5 см входит в комплект противогазов ПМК и ПМК-2, для остальных противогазов ее изготовляют из местных материалов, прикрепляют на левой боковой стенке сумки.



дата: 30.06.16 просмотров: 805
     
 

Вы читали: Самое эффективное средство защиты от газа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что из себя представляет обмазочно-битумная гидроизоляция
Возведение любого сооружения начинают с закладки фундамента – основной несущей конструкции предназначенной для погашения и равномерного перераспределения всех нагрузок от вышерасположенных строительных элементов (перекрытий, стен, кровли и прочих).

Картер двигателя нуждается в дополнительной защите
Защита картера автомобильного мотора – это, несомненно, очень нужное для каждого автомобиля устройство. Именно оно обеспечивает защиту многочисленных узлов и агрегатов от различных повреждений механического характера. Крепят защитное устройство непосредственно под самим мотором, на

Особенности выбора кондиционера
Если вы хотите приобрести для себя качественный кондиционер, который будет отвечать всем самым высоким требованиям и прослужит вам долгое время, стоит ознакомиться с определенной инструкцией для того, чтобы сделать правильный выбор, ведь кондиционеры бывают – сплит системы, мультисплит

Особенности однофазных трансформаторов
Трансформаторы серии ОСМ1 (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью 0,063 - 4,0кВ·А напряжением первичной обмотки от 220 до 660В, вторичных обмоток от 12 до 260В предназначены для питания цепей управления, местного освещения, сигнализации и автоматики.

Вентиляция присутствует абсолютно в любом здании
Вентиляционные системы можно классифицировать по следующим признакам:

Увлекательный водный аттракцион
Этот увлекательный и захватывающий аттракцион  называют по разному: Зорб, Гидрозорб, Ball-skater, Ball-skiper, Water-ball, Acuasfera, Gidrosfera.

Бетоноукладчики справятся с любым объемом бетона
Наиболее трудоемкими и сложными работами в строительстве являются работы, связанные с укладкой бетона, и здесь просто необходим бетоноукладчик. В настоящее время данные типы работ были значительно облегчены в связи с появлением на рынке строительного оборудования такой специальной техники, как



Поиск
Горячие новости