Команды

 

Андрей Пятанов Об этом нужно было думать

 

Экс-тренер "Спартака" и "Кубани" Андрей Пятанов прокомментировал ситуацию в омском "Авангарде".

– Когда "Авангард" сможет прервать полосу неудач?

– Выход из этой ситуации игроки должны искать сами в себе. Пока этого не произойдёт, ничего не поменяется. С приходом Ржиги команда лишь немного поднялась в эмоциональном плане, но не более того. Мне очень трудно сказать, как быстро тренерский штаб сможет среагировать. Пока я вижу, что команда полностью разобрана. Я бы даже больше сказал: у "Авангарда" проблема в коллективе – настоящая команда не просматривается.

– Справедливо, что в бедах "Авангарда" винят Лассилу?

– Всегда ищут крайнего. В "Авангарде" им оказался вратарь. Но остальные-то что сделали? Игроки должны спрашивать с себя, а не оглядываться на кого-то. А журналисты ещё больше накаляют. Лассилу никто не поддержал. Ему сейчас очень тяжело. Хотя это не отменяет то, что он во многих матчах допускал ошибки.

– Ржигу приглашали, чтобы он зарядил команду энергией. Но достаточно ли "Авангарду" только эмоций главного тренера?

– Абсолютно нет. Усиливать состав? Об этом нужно было думать раньше. Тогда зачем Ржига? Поставили бы своего молодого тренера и усиливали бы постепенно состав. А сейчас у Ржиги очень выгодная позиция: оказывается, игроки плохие, это они виноваты. Но и предыдущий тренер мог так же говорить. А сам Ржига что хочет сделать? Он думает, что ему поменяют всю команду и он станет королём. А зачем тогда он с этой командой соглашался работать?Кстати, интересует скрытная система слежения недорого.

– По его словам, он не ожидал, что команда готова настолько плохо.

– Значит, он не следил. Тогда вопрос к тем, кто его назначал. Зачем его брали, если он не готов работать с этим составом?

– Но любому тренеру, наверное, сложно начинать работать с командой, которую он не готовил.

– Согласен. Ну, если ты соглашаешься принять команду, значит, должен быть план. Вариант "поменять полкоманды" также имеет право на жизнь. Если он заранее об этом договорился с руководством – тогда другое дело.




дата: 09.03.14 просмотров: 1139
     
 

Вы читали: Андрей Пятанов Об этом нужно было думать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Милош Ржига наша работа
Да что тут говорить, если это наша работа. Пришел, взялся за дело, начал спрашивать с игроков. Тяжело лишь то, что приходится исправлять все на фоне бесперебойного графика тренировок и матчей. И проблемы еще остаются. Например, в Сокольниках очень плохо выглядели в большинстве. Работы еще очень и

Михаил Юньков стоит сравнивать
Для организации пультовой охраны квартир наша компания использует сеть мобильной связи (формат GPRS). При этом обеспечивается мгновенная передача сообщений от системы сигнализации на пульт без всякой задержки, а также в случае попыток "заглушить" канал связи тревожная информация сразу же будет

Дмитрий Воробьев нашей игре
С Милошем я уже работал в СКА и знаю все его требования. С приходом в "Авангард" чешского специалиста у нас в целом поменялась тактика. Сейчас мы подтягиваем в нашей игре абсолютно все. Милош – человек эмоциональный и энергичный. И нас, скажем так, заряжает. Это как раз то, чего "Авангарду"

Андрей Пятанов Усиливать состав
Абсолютно нет. Усиливать состав? Об этом нужно было думать раньше. Тогда зачем Ржига? Поставили бы своего молодого тренера и усиливали бы постепенно состав. А сейчас у Ржиги очень выгодная позиция: оказывается, игроки плохие, это они виноваты. Но и предыдущий тренер мог так же говорить. А сам Ржига

Сергей Светлов разногласия игровые
Да я не говорил, что разногласия игровые – все в совокупности. У нас в коллектив вливается много молодежи, мы должны строить команду на будущее. У ребят должен быть хороший, положительный пример. Плюс – игра, плюс – все… Я считаю, мы поступили правильно. Не буду

Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила
Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила



Поиск
Горячие новости