Команды

 

Бернд Брюклер Мысли о книге появились практически сразу

 

Бывший вратарь «Торпедо» и «Сибири» Бернд Брюклер написал книгу о времени, проведенном в России под названием «Это Россия: жизнь в КХЛ – врачи, базы и миллионы воздушных миль».

- Мысли о книге появились практически сразу, как я стал игроком «Торпедо» и поселился в Нижнем Новгороде – после нескольких выездных матчей я понял, что это будет настоящим приключением, ведь я раньше, играя в Австрии, Канаде и Финляндии, никогда не совершал столь длительных переездов, какие были в России. Каждый выезд на восток являлся нелегким испытанием, особенно туда, где есть многочасовая разница во времени. Но вообще, первым идею книги подал мне мой агент, хотя к тому времени я уже вел блог и колонку в местной нижегородской газете. Кстати, интересует уход за ногтями недорого.

Особенно меня поразили болельщики. Я понял, что мы, хоккеисты, в плане денег занимали гораздо более привилегированное положение по отношению к другим людям, чем это было в других странах. Мне рассказывали, что некоторые фанаты покупали билет на наши игры вскладчину, а потом следили за игрой по очереди. Однажды, когда мы были в Москве, мы встретились с группой фанатов, приехавших из Нижнего Новгорода. У них закончились деньги, им не на что было добраться домой, и они вынуждены были обратиться за помощью к игрокам.

А когда разбился самолет с «Локомотивом», игры были отменены, но наши болельщики уже выехали в Омск, где мы должны были играть. Тогда игроки скинулись и оплатили им автобус, чтобы они не платили за него.

Что касается непосредственно хоккея, то в КХЛ он действительно очень хорош и имеет свои отличительные черты. Русские игроки и тренеры подчеркивают важность игры в пас, которая всегда создает сложности вратарям и в играх, и на тренировках. Но сейчас в КХЛ стало много сильных и мастеровитых игроков не только из России, но также из Швеции, Финляндии, Швейцарии и Чехии. Стиль игры команд от этого изменяется, но это действительно очень сильный чемпионат. Я наслаждался временем, проведенным там. Проведя там три года, я был бы не прочь задержаться еще.




дата: 26.02.14 просмотров: 1106
     
 

Вы читали: Бернд Брюклер Мысли о книге появились практически сразу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Иванов во время чемпионата зрителей
Я надеюсь, что во время чемпионата зрителей будет гораздо больше. Мне после Ангарска будет странно смотреть на пустые трибуны. Вот на игры «Ермака» всегда собирался полный стадион.

Заборски Они очень довольны
А кто болеет за «Слован» – им нравится. Хорошо же: прийти, посмотреть на команды из Магнитогорска, Москвы… А когда локаут – там еще Малкин, Овечкин! Они очень довольны.

Брюклер написал книгу о своем пребывании в КХЛ
Если раньше для хранения мыла использовалась мыльница, изготовленная в виде небольшой чаши, то сегодня с появлением жидкого аналога этой весьма полезной вещи возникла необходимость в таком устройстве, как диспенер. Попросту говоря, это дозатор, в задачи которого входит порционная выдача мыльного

Алексей Иванов зрителей будет гораздо больше
Я надеюсь, что во время чемпионата зрителей будет гораздо больше. Мне после Ангарска будет странно смотреть на пустые трибуны. Вот на игры «Ермака» всегда собирался полный стадион.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Александр Семин они останутся в наших сердцах
Сегодняшний матч с «Локомотивом» посетил нападающий сборной России и команды «Каролина» Александр Семин. Он не смог скрыться от дотошных журналистов, и ему пришлось ответить на их вопросы.



Поиск
Горячие новости