Команды

 

Петерис Скудра такой один особый

 

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы над "Барысом" (7:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ похвалил подопечных за самоотдачу. Также наставник отметил, что против самой забивающей команды лиги было необходимо прежде всего сыграть надежно в защите.

– В первом периоде мы немного робко начали. Это неудивительно, ведь "Барыс" – ровная и мощная команда, которая находится наверху таблицы. Потом ребята вкатились, поверили в свои силы, начали перехватывать инициативу. Что понравилось: ребята сыграли очень строго в обороне, не дали сопернику пространства в средней зоне. Ведь "Барыс" это очень быстрая и мастеровитая команда. Астанинцы забросили больше всех в лиге, у них лучшее большинство. Поэтому об обороне я говорю в первую очередь. А те моменты, которые мы создали сегодня у ворот соперника, – прежде всего следствие нашей хорошей обороны.Кстати, хочу купить вкладыш в многоразовый подгузник недорого.

Но мы работаем очень много и над атакой, и результаты работы на тренировках видны. Ребята чувствуют себя уверенно, и та концентрация на последнем броске, когда мы создаем голевые моменты, стала улучшаться. Поэтому стали больше забивать. Ребята отработали с сумасшедшей самоотдачей. Но играть по-другому против такого соперника просто невозможно, и победили мы вполне заслуженно.

– Оцените результаты домашней серии. Вы в целом довольны – или все же жалеете о потерянных очках?

– В первую очередь, я доволен игрой, которую показала команда, начиная с первого матча. Это та игра, которую мы отрабатываем на тренировках. Мы мощно провели все четыре матча. Да, очков недобрали, но это больше из-за индивидуальных ошибок. Мы много работаем последнее время, потому что этот месяц у нас такой один особый. Он состоит в основном из матчей, времени на тренировки нет. Мы много к этому готовились, и я доволен тем, как мы играли.

– Можете ли дать оценку действиям Демидова, который играл в воротах 2 последние встречи?

– Он победил в двух матчах – это самая важная оценка. Поэтому мне трудно что-то к этому добавить.

– Он заслужил ваше доверие на последующие матчи?

– Если бы мы ему не доверяли, то и не поставили бы его в ворота.




дата: 21.02.14 просмотров: 1103
     
 

Вы читали: Петерис Скудра такой один особый.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скудра нужен характер
Но тут нужен характер, концентрация и игровая дисциплина. Одна мелочь может решить исход матча. В перерыве мы в раздевалке поговорили, где нам нужно добавить, чтобы эффективнее сыграть в атаке, подержать шайбу, не откидываться. Брака было много, но при такой нагрузке иначе и быть не могло.

Петерис Скудра очень много
Бывало, что защитники забивали очень много. Чтобы забивали только защитники, такого пожалуй не вспомню. Но во всех командах, где я работал, игроки обороны всегда много забивали, хотя мой тренерский опыт и не такой большой.

Петерис Скудра Наши защитники
Получилась у нас хорошая игра с хорошей командой. СКА однозначно начал матч. Лучше, наверное, когда играем с сильным соперником, мы начинаем игру робко, – сказал Скудра. – Питерцы первые 5-7 минут полностью владел инициативой, но потом ребята успокоились, стали больше играть с шайбой,

Алексей Потапов предыдущие сезоны мы играли
Такая проблема действительно есть. В предыдущие сезоны мы играли не так много, а сейчас Скудра доверяет нам. И мы стараемся это доверие оправдать изо всех сил. Пока получается в основном зарабатывать для команды удаления, но мы работаем над тем, чтобы начать больше забивать.

Скудра: Хоккеисты "Торпедо" отработали с максимальной самоотдачей
Скудра: Хоккеисты "Торпедо" отработали с максимальной самоотдачей

Петерис Скудра просто поработаем
Ничего специфического. Мы просто поработаем над теми моментами, которые нам лучше подтянуть. Обычный выезд, будем готовиться так, как всегда, не первый раз мы туда едем. Поэтому ничего нового. Хотя, безусловно, дадим ребятам отдохнуть и восстановиться, в первую очередь – эмоционально, а потом

Что такое пультовая охрана?
Что собой представляет пультовая охрана? Этот вопрос интересует многих клиентов, которые заинтересовались организацией охраны своего помещения (офиса, магазина, склада). Естественно, человек, не имеющий отношения к охранной деятельности, сам вряд ли догадается что это такое, и в этом нет ничего



Поиск
Горячие новости