Команды

 

Что такое пультовая охрана?

 

Что собой представляет пультовая охрана? Этот вопрос интересует многих клиентов, которые заинтересовались организацией охраны своего помещения (офиса, магазина, склада). Естественно, человек, не имеющий отношения к охранной деятельности, сам вряд ли догадается что это такое, и в этом нет ничего странного. Поэтому, в этой статье будет максимально простым, понятным для обывателя, языком рассказано, что же такое «Пультовая охрана».

 

ПОНЯТИЕ ПУЛЬТОВОЙ ОХРАНЫ

 

pult_ohrani_venbestЕсли сказать очень грубо, пультовая охрана – это, по сути, сигнализация. Хотя правильное определение куда более обширное. Это комплекс технических средств и сил, которыми обеспечивается охрана объектов любых форм собственности через круглосуточный мониторинг состояния технических охранных средств с возможностью отреагировать на тревожный сигнал экипажем мобильных групп или оповестить о происходящем клиента.

 

Но, для простого человека, это очень заумное понятие. Поэтому, будем разбирать, какие вообще существуют виды охраны, используя критерий возрастания надежности при их сортировке.

 

АВТОНОМНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

 

Состоит из набора датчиков и контрольной панели, с помощью которой объект снимается с охраны или ставится на нее. Как правило, дополняется сиреной, чтобы отпугивать злоумышленников. Изначально использовалась в целях пассивной охраны значительно отдаленных дачных участков, не имеющих стационарной или мобильной связи. Рассчитывалось на то, что вдруг услышат соседи и сообщат правоохранительным органам, или сам преступник испугается, и откажется от своих планов.

 

АВТОНОМНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ, ОСНАЩЕННАЯ GSM МОДУЛЕМ

 

Работает охранная сигнализация по тому же принципу и в тех же целях, но, в случае несанкционированного проникновения, вы будете оповещены SMS-сообщением. В этом случае, вы хотя бы уже будете знать, что в помещение кто-то проник. Это самые экономичные виды сигнализации.

 

Основные преимущества:

 

Зачастую воры действительно пугаются при срабатывании сирены, особенно дилетанты.

Систему можно доукомплектовать различными датчиками (затопления, утечки газа, задымления), благодаря чему вы сумеете вовремя выключить утюг или перекрыть кран, пока не случилось непоправимое. Но, такая возможность есть не всегда.

Очень экономичный вариант.

Нет помесячной абонентской платы (баланс SIM нужно пополнять самостоятельно, чтобы приходили SMS).

Недостатки:

 

Многие считают, что звонка соседям будет достаточно для предотвращения кражи. Однако их может не быть дома, да и не всякий человек рискнет идти проверять, что у вас там произошло, если есть вероятность проникновения воров.

Возможно ложное срабатывание датчика. В такой ситуации вас оштрафуют за выезд службы.

 

Правоохранительные органы могут отказаться выезжать по вашему звонку, сославшись на то, что срабатывание «какого-то там датчика» — это еще вовсе не повод.




дата: 10.11.16 просмотров: 2953
     
 

Вы читали: Что такое пультовая охрана?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости