Команды

 

Ремонт квартиры и выбор специалистов

 
Существует два очевидных способа выбрать мастера:
• Первый, самый простой и правильный, это когда у вас есть знакомые или друзья, которые делали ремонт, и им понравилась работа рабочих, которых они нанимали, то, соответственно, можно к ни и обратится . Это один из самых правильных способов выбрать надежного людей для вашего ремонта.
• Если по каким-либо причинам у вас таких знакомых нет, то выбор мастера становится более трудной задачей. После того, как вы обзвонили все рекламные объявления и отмели сразу же те варианты, которые вас не устраивают либо по цене, либо по срокам и назначили уже встречу тем мастерам, которые предположительно будут делать ваш ремонт, то вот на что нужно обратить внимание:
1. Внешний вид мастера. Он должен быть опрятным. Это важно, потому что самой его главной чертой характера должна быть аккуратность. Любая отделка связана с чистотой ее выполнения. Если человек неаккуратен и небрежен сам к себе, то точно так же он будет относиться и к своему труду.
2. Когда вы уже находитесь в квартире, в которой будет производиться ремонт, то мастер, который переделал множество квартир должен прекрасно знать:
• как лучше организовать пространство,
• какие сделать перепланировки, если они нужны,
• как правильно расположить сантехнику и расставить мебель в ванной комнате,
• как развести сантехнику, где сделать дополнительные электроточки. Тут можно заказать ремонт квартир в Зеленограде недорого.
Диалог с опытным мастером должен строится не таким образом, что вы его приглашаете и говорите, что надо сделать , а наоборот, вы должны спросить у него:
• как вы видите мое помещение?
• как бы вы предложили расставить сантехнику?
• провести вентиляцию?
• где добавить точки электрические, а где убрать?
Задавайте подобного рода вопросы. В основном должен говорить человек, которого вы нанимаете, и, исходя из этого разговора, вы должны понять, насколько он опытный.
Мастер должен знать наизусть все основные стандартные размеры:
• Ширина ванны,
• высота установки смесителя и унитаза,
• электроточек,
• кухонного фартука, его стандартная ширина,
• петель,
• дверных ручек и прочее.
Хороший специалист должен знать все эти вещи, даже если его разбудить ночью и об этом спросить, т.к он давно и долго занимается ремонтами.
После того, как вы договорились, следующий немаловажный аспект, это сроки начала работ. Если вам говорят, что готовы преступить завтра, то здесь могут быть две причины:
• либо это неопытный мастер, у которого нет работы ( потому что у опытные всегда заняты, придется ждать их две недели)
• либо он просто набирает себе заказы и будет приезжать к вам на два дня, а три дня будет работать на другом объекте. Согласитесь, что это уже заведомо ложь, если только вас не предупредят, что существует еще дополнительный объект, кроме вас. Начинать работу со лжи некрасиво.
После того, как мастер приступит к работе, есть еще пару вещей на которые стоит обратить внимание:
• Приспособления. Вам может показаться это странным, но подмости, леса или козлики ( по- разному говорят), многое могут сказать о мастере. На некоторые просто страшно залезть!
Почему это важно? Ответ прост: если человек сам для себя делает неустойчивые, кривые-косые приспособления, то подумайте о том, что он сделает для вас!
• Инструмент. Прошли те времена, когда к вам приходили буквально с одной болгаркой и молотком, делали все на свете и говорили, что вот они такие кулибины от рождения. Любой уважающий себя специалист работает со специализированными инструментами, которых достаточно много, он будет ценить свое время и зарабатывает он достаточно, чтобы купить на хороший инструмент ( пускай даже это не будет Hilti, а что-нибудь попроще.)



дата: 20.03.18 просмотров: 910
     
 

Вы читали: Ремонт квартиры и выбор специалистов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клиника пластической хирургии в Краснодаре
В Краснодаре успешно функционирует клиника «Здрава», в которой предлагаются услуги по диагностике, реабилитации пациентов, а также консервативное и хирургическое лечение.

Стали известны стартовые составы команд демо-матча Red Bull Шлем и Краги
Стали известны стартовые составы команд демо-матча Red Bull Шлем и Краги

Решаем проблемы с АКПП
Автоматическая трансмиссия считается надежной и долговечной, однако и она, постоянно работая в тяжелых условиях, подвержена поломкам. О том, какие неисправности характерны для автоматической коробки переключения передач, как их диагностировать и устранять, а также об особенностях эксплуатации и

Гонщик Даниил Квят посетил тренировку ХК "Сочи"
Гонщик Даниил Квят посетил тренировку ХК "Сочи"

К качеству трансформаторов высокие требования
Герметичные масляные трансформаторы (ТМГ) отечественные производители электротехнической продукции начали осваивать с середины 80- ых годов прошлого века. Конструктивно они аналогичны изделиям известных западных компаний, у которых приобретены лицензии. Сегодня многие отечественные предприятия

Лидер спутникового ТВ в России
«НТВ плюс» — это современное телевидение, которое предлагает населению огромный выбор передач разной тематики. Вещание высокой четкости, вне зависимости от телевизора – основной плюс этого оператора. Современность

Выбираем кресло-мешок: особенности и преимущества
Кресла-мешки пришли к нам из Италии, и начинают они свою историю с 1968 году. Именно тогда итальянскими дизайнерами было изобретено оригинальное бесформенное кресло.   Это кресло было лишено каркаса и только под весом садившегося человека обретало форму. Удобство изобретения оказалось



Поиск
Горячие новости