Команды

 

К качеству трансформаторов высокие требования

 
Герметичные масляные трансформаторы (ТМГ) отечественные производители электротехнической продукции начали осваивать с середины 80- ых годов прошлого века. Конструктивно они аналогичны изделиям известных западных компаний, у которых приобретены лицензии. Сегодня многие отечественные предприятия используют при производстве современное импортное оборудование, качество продукции не уступает европейским образцам.

Трансформаторы ТМГ выпускаются в широком диапазоне мощностей: от 25 до 1250 кВт. Силовое оборудование имеет длительный срок службы, десятки лет. Поэтому, хоть герметичные агрегаты известны уже более трёх десятилетий, в некоторой степени они до сих пор новинка. Тем более, что параллельно выпускается и традиционный тип, ТМ. Силовое оборудование на местах требует обновления, появляются новые объекты. Главный энергетик либо руководитель предприятия, решивший куплю трансформатор, сталкивается с необходимостью выбора типа оборудования.

Преимущества трансформаторов ТМГ:

• Так как ТМГ, в отличие от ТМ, полностью герметичны, масло не подвергается воздействию окружающей среды, что исключает окисление, увлажнение или шламообразование.

• Агрегат полностью заполнен необходимым количеством масла. Не имеет расширителя и компенсирующей подушки, не нуждается в пополнении масляного контура.

• Благодаря своей конструкции, трансформатор тмг в течение всего срока службы не нуждается в проведении профилактики, текущего либо капитального ремонта.

• Также не требуется, в отличие от ТМ, проводить плановые испытания состояния масла перед вводом в эксплуатацию и в процессе хранения.

• Оборудование ТМГ не нуждается в периодическом контроле степени увлажнения и замене либо регенерации сорбента в воздухоосушителе.

• Герметичная конструкция не требует контроля избыточного давления и подкачки азота.

• Уровень масла в отсеке контура обмоток не может понизиться. Если не допускать перегрузок, обмотки могут служить много десятилетий. О дороговизне замены обмоток не понаслышке знают инженеры и мастера, производившие капитальный ремонт электродвигателей постоянного тока.

• Эксплуатационные расходы на обслуживание старых типов трансформаторов ТМ и ТМЗ составляют в зависимости от мощности 40-65% в течение всего срока эксплуатации. Для типа ТМГ расходы нулевые, их нет.

• Отсутствует необходимость в периодическом обслуживании — не нужно временно прекращать подачу электроэнергии. Выигрывают не только эксплуатационные службы, но и потребители.

Вывод: трансформатор тмг по всем показателям превосходит традиционные ТМ. Единственный параметр, по которому герметичные конструкции проигрывают, это цена. Но если сложить вместе расходы на обслуживание и эксплуатацию, то по суммарным затратам ТМГ обходятся дешевле.



дата: 01.07.16 просмотров: 727
     
 

Вы читали: К качеству трансформаторов высокие требования.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каяк однозначно сделает рыбалку эффективнее
Издревле каяк являлся повседневным плавательным средством различных северных народов (эскимосы, чукчи, алеуты и так далее), применявшимся ими для охоты на крупных морских млекопитающих. Каяки в те времена представляли собой каркас из дерева или костей животных, который обтягивался кожей. В

Система вентиляции важнейшая часть инженерных коммуникаций
Вентиляционные системы можно классифицировать по следующим признакам: • способу создания давления для перемещения воздуха – с естественным и искусственным побуждением; • назначению – приточные и вытяжные; • зоне обслуживания – местные и общеобменные; •

Противопожарная профилактика должна осуществляться регулярно
Пожарная профилактика - комплекс мероприятий, направленный на предупреждение пожаров и создание условий для предотвращения ущерба от них, и успешного их тушения.

Гонщик Даниил Квят посетил тренировку ХК "Сочи"
Гонщик Даниил Квят посетил тренировку ХК "Сочи"

Особенности однофазных трансформаторов
Трансформаторы серии ОСМ1 (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью 0,063 - 4,0кВ·А напряжением первичной обмотки от 220 до 660В, вторичных обмоток от 12 до 260В предназначены для питания цепей управления, местного освещения, сигнализации и автоматики.

Вентиляция присутствует абсолютно в любом здании
Вентиляционные системы можно классифицировать по следующим признакам:

Техобследование зданий выявит все проблемы
Техническое обследование зданий и сооружений является, по сути, комплексом работ, которые направлены на обработку и анализ состояния здания, а также его некоторых элементов, направленных на написание заключения о дальнейшем его пригодности к безопасной эксплуатации. Эти работы включают в себя



Поиск
Горячие новости