Команды

 

Пластиковые настилы прочно входят в жизнь

 
Какие варианты покрытия для садовых дорожек и площадок мы, как правило, выбираем, обустраивая свой загородный участок? Из камня, плитки, бетона, дерева или сыпучих материалов. И порой даже не представляем, что вариантов у нас гораздо больше. Почему бы, например, не присмотреться к симпатичным пластиковым покрытиям, собираемым из модулей? Убедившись, что они способны эффективно решить многие проблемы на участке, вы наверняка возьмете их на заметку.

Модульные пластиковые покрытия, как и многие другие полезные и практичные вещи, пришли к нам с Запада. Широкое применение они получили относительно недавно, поэтому мы до сих пор воспринимаем их как новинку. Уточним: речь идет о многофункциональных сборно-разборных покрытиях из высокопрочных пластиков, монтируемых из перфорированных модулей различного размера.

Такой настил уличный пластиковый долговечен, не боится ни жары, ни мороза, ни влаги, безупречно с точки зрения экологии — так говорят о нем специалисты. И это полностью соответствует истине. Добавим, что подобные покрытия можно укладывать на любую ровную поверхность, многократно собирать и разбирать или переносить с места на место без демонтажа. О других достоинствах у нас ещё будет повод упомянуть в этом обзоре.

На российском рынке сегодня представлены пластиковые покрытия как западного, так и отечественного производства. Импортных относительно мало. К тому же они дороги и не всегда соответствуют климатическим условиям разных регионов России. Продукция наших предприятий существенно разнится по цене, качеству и эксплуатационным характеристикам и в большой степени определяются видом пластика.

Полипропиленовые покрытия, например, не выдерживают сильных морозов, тогда как полиэтиленовые не пострадают даже при -50 ºС. Имеет значение и толщина покрытий. Очень тонкие (от 11 мм) ухудшают качество площадки. Кроме того, их нельзя укладывать на песок или гравий. Толстые (20 мм) приводят к неоправданному повышению стоимости покрытия. Оптимальной специалисты считают толщину порядка 16 мм.

Пластиковое покрытие действительно универсально. Его с успехом используют на детских и спортивных площадках, террасах, балконах, в зоне барбекю и даже в бане благодаря высоким теплоизолирующим свойствам. Покрытие выпускается в трёх стандартных цветах — зелёном, терракотовом и синем.



дата: 01.07.16 просмотров: 680
     
 

Вы читали: Пластиковые настилы прочно входят в жизнь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Где нашла применение стальная дробь
    Cтальная дробь применяется:

Основа шеллака
Собираясь сделать шеллак дома самостоятельно, женщины, конечно же, в первую очередь стремятся сэкономить. В любом случае такая процедура выйдет гораздо дешевле, нежели салонная, однако ощутить это можно только через какое-то время, а не сразу.

Защита прав потребителей
 В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:   пропорционального уменьшения цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещение расходов

Торговля без стеллажей как без рук
В связи с тем, что большое количество компаний и организаций имеют в своем распоряжении достаточно большие площади складских помещений, для хранения груза им необходимо использовать стеллажи. Наиболее распространенными из них сегодня принято считать металлические стеллажи. Какие же они имеют

Эти толщиномеры наиболее точные
Строительство никогда не стоит на месте и постоянно развивается, впрочем, как и все остальные отрасли экономики. Квалифицированные специалисты предлагают потребителям услуги высокого качества, используя для этого инновационные технологии. Как известно, в современном строительстве используется

Маникюр из Голливуда
Стремительно набирают популярность у модниц различные пленки для ногтей. Это объясняется тем, что с их помощью можно создать интересный и сложный дизайн за относительно короткое время. Кроме того, даже те, кто совсем не имеет навыков маникюра также с помощью таких наклеек могут получить вполне



Поиск
Горячие новости