Команды

 

Никита Нестеров рано загадывать

 

Защитник Никита Нестеров, в мае подписавший контракт с «Тампой» рассказал, как «Трактор» отнесся к его решению уехать за океан, объяснил, почему все же предпочел продолжить карьеру в НХЛ.

- Для начала расскажите, где начали подготовку к сезону?

– Двенадцатого июля я приехал из Тампы, пошел на награждение «Трактора» и там встретил директора «Челмета» Алексея Петрова. Поговорил с ним, попросил покататься с командой – и мне разрешили. Так я тренировался неделю. Были хорошие, интенсивные занятия, спасибо тренерам, мне все понравилось. Но сейчас «Челмет» уезжает на сборы в Белоруссию. Буду ходить в зал, а с кем буду тренироваться, пока не знаю, думаю.

– Когда собираетесь обратно в Северную Америку?

– Первого августа уезжаю в Лос-Анджелес, там поработаю месяц – до второго сентября, до открытия тренировочного лагеря.

– Как «Трактор» отнесся к вашему решению уехать за океан?

– У меня закончился контракт, сказал руководству клуба, что есть желание уехать в НХЛ, попробовать себя. Отнеслись к этому спокойно, пожелали удачи.

– Удержать не пытались?

– Конечно, говорили, что лучше остаться в «Тракторе». Предлагали новый контракт, но я уже принял решение. Не хотелось никого обижать, просто понял – настало время попробовать себе на другом уровне, испытать свои силы.

– Помнится, вы еще два года назад собирались в Америку.

– Да, тогда я собирался в юниорскую лигу – в CHL. Но тогда с родителями посоветовался и решил, что надо еще здесь поиграть.

– Сейчас куда собираетесь – в НХЛ или все-таки в АХЛ?

– У меня двусторонний контракт. Как приеду, там на месте все и скажут, куда и что. Все будет зависеть от меня, как я покажу себя.

– Не жалеешь, что не уехал в юниорскую лигу?

– Не жалею, потому что получил здесь хорошую практику, с «Трактором» дошел до финала Кубка Гагарина. Набрался опыта, работая под руководством Валерия Константиновича Белоусова, он мне многое дал. Думаю, мы с ним еще когда-нибудь пересечемся. Я прибавил, возмужал, как говорится, играя со взрослыми. Сейчас еду в Америку учиться играть еще лучше.

– Говорили о своем будущем со Стивом Айзерманом, генеральным менеджером «Тамы»?

– О будущем еще рано загадывать. Мы встречались с Айзерманом - я разговаривал практически со всем руководством команды. Они рады, что я принял решение приехать, и ждут меня. Сказали, что все в моих руках. Кстати, хочу купить расширительные баки недорого.

– А вот Ковальчук, наоборот, едет в КХЛ…

– Это его решение, что я еще могу сказать? Надеюсь, ему будет здесь лучше, чем в НХЛ.

– А почему вы все же сделали свой выбор в пользу НХЛ?

– На данный момент НХЛ – сильнейшая лига в мире, с этим вряд ли кто-то будет спорить, и я хочу заиграть там. Хочу понять, что там за хоккей, сложнее он или легче, чем здесь. Я с детства мечтал попасть в НХЛ.




дата: 23.12.13 просмотров: 1467
     
 

Вы читали: Никита Нестеров рано загадывать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.



Поиск
Горячие новости