Команды

 

Пустовгаров: После чемпионства тот звездный состав "Салавата" устроил забастовку

 
Председатель правления "Салавата Юлаева" Юрий Пустовгаров высказал мнение о селекционной политике клуба и причинах невостребованности Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в КХЛ.

- Нет ярко выраженной звезды, зато есть лидеры. Сейчас это Хлыстов. А звезда… У нас в команде был Радулов. Хотел играть - был результат, а если не хотел - результата не было. Конечно, низкий поклон ему и всем остальным за то золото… Но тот звездный состав после чемпионства написал бумагу, более двадцати человек устроили забастовку: "Пока бабок не заплатите, играть будем так же". И пришлось это как раз на момент прихода нового руководства. Но разве его вина, что кто-то что-то пообещал, никак не оформив это документально? И это убило сезон полностью. А ведь трибуны свистели тренеру. Также прошлое руководство, уходя, сделало все, чтобы избавиться от тренеров. Никто вопрос не ставил, чтобы убрать Быкова и Захаркина, просто сделали так. Плюс внутренний аудит обнаружил черные финансовые дыры, - цитируют функционера "Новости Уфы".

Отвечая на вопрос, почему Быков и Захаркин так и не работают в КХЛ, руководитель заметил: "Все очень просто: у них есть одно обязательное условие - список игроков, с которыми они хотят работать. На сегодняшний день этот "лист" ни одна команда не потянет. У СКА своя история, они в последнее время не нуждаются в тренерах. А другие команды, у которых есть проблемы с главным тренером, не смогут удовлетворить эти запросы. Но результаты они дают, мы с ними выиграли Кубок Гагарина, а сборная - чемпионат мира. И все-таки мне больше по душе "михалевская" команда в сезоне 2007/08. Как мы выиграли красиво! Ведь тоже не было ярко выраженной звезды, но мы стали командой, стали чемпионами".



дата: 25.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Пустовгаров: После чемпионства тот звездный состав "Салавата" устроил забастовку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Пустовгаров есть одно обязательное условие
Все очень просто: у них есть одно обязательное условие – список игроков, с которыми они хотят работать.  На сегодняшний день этот «лист» ни одна команда не потянет. 

Пустовгаров: хочется сделать из клуба вторую религию  
Пустовгаров: хочется сделать из клуба вторую религию  

Захаркина утвердили тренером "Салавата Юлаева"
Захаркина утвердили тренером "Салавата Юлаева"

Дмитрий Воробьев: в сборной Быкова и Захаркина была прекрасная атмосфера
Дмитрий Воробьев: в сборной Быкова и Захаркина была прекрасная атмосфера

Гимаев: Быков сможет оживить "Салават Юлаев". Думаю, Уфа при Быкове выйдет ...
Гимаев: Быков сможет оживить "Салават Юлаев". Думаю, Уфа при Быкове выйдет в плей-офф

Кожевников: Кто-то намеренно торпедирует этот вопрос: где бы ни сняли трене ...
Кожевников: Кто-то намеренно торпедирует этот вопрос: где бы ни сняли тренера, возникают Быков и Захаркин

Третьяк: Знаю, кого спрашивать, почему Быков и Захаркин были без работы
Третьяк: Знаю, кого спрашивать, почему Быков и Захаркин были без работы



Поиск
Горячие новости