Команды

 

Третьяк: Знаю, кого спрашивать, почему Быков и Захаркин были без работы

 
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал свои слова о возможном возвращении в сборную России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

- Мы думали, кого назначить, но остановились на кандидатуре Знарка. Его достижения в последние годы, уверен, снимают все вопросы по поводу этой фигуры. Что касается Быкова и Захаркина, то мне непонятно, почему такие классные тренеры на протяжении трех лет оставались без работы. Брали иностранцев, а не тренеров, которые принесли нам два золота чемпионата мира. Не знаю, кому задать этот вопрос. Точнее, знаю, но не хочу говорить, - сказал Третьяк.

Он объяснил решение сделать Знарка освобожденным тренером: "По этому поводу в хоккейной среде есть разные мнения. Большинство говорит, что тренер национальной команды должен быть освобожденным. Другие считают, что отсутствие каждодневной клубной работы лишает некоего импульса. Мое мнение: тренер должен работать только в сборной. Если у тебя есть занятость в клубе, ты переживаешь все успехи и неудачи, тратишь силы и эмоции. Это неизбежно переносится на работу в сборной. Да и не думаю, что такие профессионалы, как Билялетдинов и Знарок, оторваны от клубной работы. Все равно они консультируют клубы. Билялетдинов - "Ак Барс", Знарок - "Динамо". Так или иначе, они варятся в этой работе. Для нас стало подарком, что Знарок пришёл в сборную освобожденным, хотя мы были готовы и на совмещение. А всё потому что выбора нет".
 
На вопрос, хотел ли сам Знарок остаться в "Динамо", Третьяк ответил: "Он хотел работать в сборной. Если бы был вариант совмещения, может, и остался бы параллельно в клубе. Однако у нас состоялся очень хороший диалог с Аркадием Ротенбергом, который поспособствовал этому назначению. Ради интересов сборной он пошёл на то, чтобы Знарок покинул "Динамо". Мы понимаем, насколько это было непростое решение. Очень благодарен Ротенбергу".



дата: 08.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Третьяк: Знаю, кого спрашивать, почему Быков и Захаркин были без работы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: зарплата Знарка в сборной достойная
Третьяк: зарплата Знарка в сборной достойная

Третьяк: вопрос совмещения постов Знарком сначала решат в "Динамо", потом в ...
Третьяк: вопрос совмещения постов Знарком сначала решат в "Динамо", потом в ФХР

А.Ротенберг: пока не предвидится, что Знарок вернется к работе в клубе
А.Ротенберг: пока не предвидится, что Знарок вернется к работе в клубе

Знарок: освобожденным мне быть тренером или нет - решит руководство
Знарок: освобожденным мне быть тренером или нет - решит руководство

Гимаев: категорически против совмещения постов Знарком
Гимаев: категорически против совмещения постов Знарком

Сафронов: может, примем решение, что Знарок будет главным тренером "Динамо"
Сафронов: может, примем решение, что Знарок будет главным тренером "Динамо"

Ротенберг: Приглашение Знарка в сборную напрашивается, но из ФХР не обращал ...
- Думаю, Знарок со своей командой специалистов созрел для работы со сборной. Единственный момент: тренер ни на день не должен выпадать из тонуса, иначе он моментально теряет форму, - заключил Ротенберг. - Поэтому совмещение постов в клубе и национальной команде - самый профессиональный вариант. И,



Поиск
Горячие новости