Команды

 

Кожевников: Кто-то намеренно торпедирует этот вопрос: где бы ни сняли тренера, возникают Быков и Захаркин

 
Эксперт Александр Кожевников  подвел итоги первого этапа регулярного чемпионата КХЛ, покритиковал СКА, оценил Брызгалова, вспомнил Вячеслав Быкова и Игоря Захаркина.

- Кто меня разочаровал, так это СКА. Что там за ситуация с главным тренером? Не должна такая мастеровитая команда так играть, как, например, в матчах с Ригой, не имеет права! Состав у питерцев классный, много игроков различных сборных. Но коллектив не очень управляемый, получается, дело в тренере. Некоторые матчи армейцы проводят любо-дорого, такая чувствуется мощь! Но потом разваливаются, - считает Кожевников.

Эксперт попытался объяснить, что не получается у голкипера ЦСКА Ильи Брызгалова: "Это ведь у него не в первый раз… Я сейчас вспомню старую поговорку: "Умный игрок в ворота не встанет". Это прикол, конечно, но в нем есть доля истины: вратари - люди специфические, они живут в другом мире и по-другому все ощущают. Даже на игру они смотрят не так, как все хоккеисты, а со стороны. Я и сам испытал, что значит ловить "кирпичи", тоже начинал с вратаря в детстве во дворе. Не очень приятная вещь".

По его словам, лидерство московского "Динамо" и "Трактора" - закономерно: "Динамо" - обладатель Кубка Гагарина, "Трактор" - полуфиналист, команды подтверждают свой высокий уровень. "Бело-голубые" усилились одним из лучших центрфорвардов современности - имею в виду Никласа Бэкстрема. Конечно, было бы лучше, если бы на этой позиции играл русский парень, но Бэкстрем хоть и швед, надо признать, мастер высочайшего класса. "Динамо" - стабильный коллектив, тренерский штаб работает с командой уже три года. И здорово работает!"

Кожевников прокомментировал возможное возвращение Вячеслава Быкова в "Салават Юлаев": "Слава - великий спортсмен, звезда и хороший человек. Там в другом человеке проблема - имею в виду Захаркина. Игорь Владимирович во многих моментах вел себя просто по-хамски по отношению ко всем. Я не думаю, что он поменяет свое отношение. Что касается лично меня, я бы не хотел его видеть. Но влезать в клубные дела - не мое дело. Кроме того, думаю, что кто-то намеренно торпедирует этот вопрос: где бы у нас ни сняли тренера, сразу возникают Быков и Захаркин".
Источник:



дата: 04.11.12 просмотров: 900
     
 

Вы читали: Кожевников: Кто-то намеренно торпедирует этот вопрос: где бы ни сняли тренера, возникают Быков и Захаркин.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: "Трактор", "Магнитка" и "Авангард" пройдут в следующий раунд
Кожевников: "Трактор", "Магнитка" и "Авангард" пройдут в следующий раунд

Кожевников: СКА должен доходить до финала Кубка Гагарина как минимум
Кожевников: СКА должен доходить до финала Кубка Гагарина как минимум

Кожевников: "Динамо" не хватает Анисина. Как не хватает Овечкина и Бэкстрем ...
Кожевников: "Динамо" не хватает Анисина. Как не хватает Овечкина и Бэкстрема, то есть творчества

Кожевников: Руководителям СКА надоела такая белиберда, и они решили найти н ...
Кожевников: Руководителям СКА надоела такая белиберда, и они решили найти нового тренера

Кожевников: Я говорил о возможной отставке Ржиги еще месяц назад
Кожевников: Я говорил о возможной отставке Ржиги еще месяц назад

Кожевников: А что удивительного в отставке Ржиги?
Кожевников: А что удивительного в отставке Ржиги?

Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  
Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  



Поиск
Горячие новости