Команды

 

Коммодор: Моим большим ногам нравится большой лед

 
Защитник "Адмирала" Майк Коммодор поделился своими впечатлениями от первых матчей в КХЛ.

- Я провел в КХЛ шесть матчей. Я под впечатлением, честно. Нет, я знал, что еду в очень приличную лигу. До этого разговаривал с ребятами из Северной Америки, которые играют здесь сейчас или играли раньше. Спрашивал, что они тут видели. Ожидания, в общем, меня не обманули. Да, все здесь отличается от того, к чему я привык. Но это неплохо: другая страна, другой конец света, здесь все должно быть по- другому, правильно? И площадки здесь тоже другого размера. Моим большим ногам нравится большой лед. Это потяжелее, конечно, чем на североамериканских площадках - приходится больше двигаться. Но для меня это не проблема. Тем более, что это только на выезде, потому что у нас во Владивостоке площадка канадского размера. А первый матч за "Адмирал" я провел в Минске и сразу вкатился, никакого дискомфорта, - сказал Коммодор.

По его словам, он еще не до конца привык к смене часовых поясов: "Вот к чему мне предстоит привыкнуть, так это к перелетам. Я знал, что так будет, и знал, что это нелегко. Но смена поясов - это действительно что-то! Мы летели в Москву 9 часов, а матч начался в 19:30 - в полпятого утра по Владивостоку".

Коммодор объяснил, почему решил продолжить свою карьеру в России: "Для чего я приехал в Россию? Прежде всего, мне нужно продолжать играть на высоком уровне, а несколько последних лет в Северной Америке все у меня шло немного не так, как я хотел. Я не хотел заканчивать карьеру вот так и где-то в августе начал всерьез раздумывать о приезде сюда. Сначала слышал об интересе ко мне со стороны минского "Динамо", но время шло, и - ничего. Так я оказался в "Адмирале".

- Да, слышал много всяких историй о России: и хороших, и плохих. Но в 2007 году приезжал в Москву на чемпионат мира и великолепно провел время, - продолжил защитник. - Я решил, что для меня это великолепная возможность по крайней мере попробовать что-то сделать. Я приехал, попробовал, и понял, что хотел бы провести здесь несколько лет - получить новый жизненный опыт и поиграть в хороший хоккей.

Коммодор поделился своими впечатлениями от матчей против московского "Динамо": "Я не знаю пока ребят из "Динамо", как не знаком еще с большинством игроков КХЛ. Но они очень здорово провели оба матча с нами, и особенно во Владивостоке, когда мы три раза вели в счете, а они трижды сравнивали и победили в итоге. Я знаю, что большинство из них играют вместе уже не первый год, и что они дважды подряд становились чемпионами. Из того, что я видел - это действительно очень хорошая команда".



дата: 23.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Коммодор: Моим большим ногам нравится большой лед.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коммодор: В 2007 году выиграл чемпионат мира, захотел вернуться в Россию оп ...
Коммодор: В 2007 году выиграл чемпионат мира, захотел вернуться в Россию опять

Коммодор: Здесь все совсем по-другому, но мне нравится Владивосток
– Здесь все совсем по-другому, но мне нравится Владивосток. А еще снова живу в университетском общежитии (общежитие Дальневосточного федерального университета) – круг замкнулся, – написал Коммодор в своем твиттере.

Коммодор: По уровню эмоций плей-офф в НХЛ и КХЛ сопоставимы
Коммодор также посетовал на длительные перелеты: "А вот что действительно отличается, так это невероятные перелеты. За пять дней нам предстоит сыграть четыре матча и преодолеть расстояние в тысячи километров. Добираясь до Магнитогорска, с учетом дозаправок и прочих задержек, мы провели в пути около

Коммодор дебютирует за "Адмирал" в матче против минского "Динамо"
Коммодор подписал контракт с дальневосточной командой еще в октябре, но до сих пор не провел за "Адмирал" ни одной игры. Хоккеист долгое время набирал игровую форму, а после ждал рабочей визы.

Коммодор: Не был уверен, что найду во Владивостоке магазин, где продается б ...
Он объяснил, почему сбрил свою бороду: "Когда летел во Владивосток, не был уверен, что смогу здесь найти аптеку и какой-то магазин, где смогу купить бритву. Побрился перед отлетом, потом борода отрастала. Два дня назад поймал себя на мысли, что волосы в рот лезут и мешают жить, поэтому побрился. Я

Коммодор официально перешел в "Адмирал"
Прошлый сезон Коммодор провел в АХЛ, сыграв 23 матча за "Хэмилтон" и "Техас" и отметился 4 (2+2) очками.

Защитник Коммодор может продолжить карьеру в КХЛ
33-летний канадец в минувшем сезоне выступал в АХЛ за фарм-клубы "Монреаля" и "Далласа", 4 (2+2) очка в 22 матчах. Ранее Коммодор провел 484 матча в НХЛ за "Нью-Джерси", "Калгари", "Каролину", "Оттаву", "Коламбус", "Детройт" и "Тампу", набрав 106 (23+83) очков. В 2006 году защитник стал обладателем



Поиск
Горячие новости