Команды

 

Ротенберг: Будем использовать в "Йокерите" тот опыт, который у нас есть в СКА

 
Глава компании, которая владеет 100 процентами акций "Хартвалл арены" и 49 процентами акций "Йокерита", Роман Ротенберг заявил, что получение полного контроля над финским клубом не является приоритетом.

- Наша первоначальная задача - развитие самой арены и аренного бизнеса. Мы провели переговоры с крупными компаниями и обновим все сооружение: в частности, улучшим акустику, сделаем бегущую строку по периметру между ярусами трибун. В отличие от "Ледового дворца" в Санкт-Петербурге, на "Хартвалл арене" мы знаем всю внутреннюю кухню, все финансы, как и что работает. В дальнейшем мы применим этот опыт в других городах России и Европы. То есть там, где мы будем работать либо по осуществлению управления, либо будем рассматривать покупку акций стадионов. Нас интересуют крупные европейские хоккейные страны, такие как Германия, Швеция, Швейцария. В первую очередь, смотрим на Берлин. А "Хартвалл" - как образец. На ее примере мы собираемся в дальнейшем работать на других аренах, - сообщил Ротенберг.

По словам Ротенберга, компания в первую очередь нацелена на развитие концертно-развлекательного бизнеса: "За всю спортивную составляющую отвечает Яри Курри,  а мы в дела непосредственно клуба не вмешиваемся. Но, конечно, будем следить за тем, чтобы и "Йокерит" с точки зрения своего бизнес-развития двигался в правильном направлении".

- Наша задача - развивать клуб с точки зрения маркетинга. Скажем, линейка атрибутики, которая есть сейчас у "Йокерита": мы считаем, что она довольно слабая. Будем использовать в Хельсинки тот опыт, который у нас есть в СКА. Разумеется, с учетом местных особенностей. У них другая культура, и город меньше. Но мы считаем, что при использовании правильных технологий сможем вывести бизнес клуба на другой уровень. Так как "Йокерит" вошел в КХЛ, рынок потребителей расширился. То есть, фанаты "Йокерита" сейчас будут не только в Финляндии, но в России, и в Европе. Значит, возможно продавать атрибутику так же, как мы продаем атрибутику СКА - по всей России, в Европе, и даже в Америке. С учетом прихода в СКА Ильи Ковальчука его игровые свитера покупают и в США, - подчеркнул Ротенберг.



дата: 18.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ротенберг: Будем использовать в "Йокерите" тот опыт, который у нас есть в СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р.Ротенберг: Будем продвигать СКА в Финляндии
С этого момента на "Хартвалл Арене" будут действовать точки продаж сувенирной продукции питерского клуба, добавил Ротенберг: "Мы развиваем маркетинговую стратегию, основанную на создании в Финляндии здоровой конкуренции "Йокериту". Продвигаем наш клуб на этой территории, чтобы дать возможность тем

Ротенберг: Собираемся удвоить выручку "Хартвалл Арены"
Он оценил то, что на арене проходит несколько концертов в неделю: "Этого мало. Мы недовольны уровнем мероприятий, их количеством. Поэтому разговариваем с промоутерами. Когда приобретали "Хартвалл Арену", она уже была прибыльной. Но мы собираемся удвоить выручку. В первую очередь за счет КХЛ.

Р. Ротенберг: Надеемся, что Селянне все же отыграет последний сезон в "Йоке ...
Ротенберг не исключает возможности появления легендарного Теему Селянне в составе "Йокерита": "Это вероятно, но на данный момент об этом стоит говорить с Яри Курри - он ведет переговоры со всеми игроками. С нашей точки зрения это было бы интересно. Мы надеемся, что Селянне решится и сыграет еще

Р.Ротенберг: "Йокерит" будет на среднем уровне с точки зрения бюджета
Р.Ротенберг: "Йокерит" будет на среднем уровне с точки зрения бюджета

Роман Ротенберг Этого мало
Этого мало. Мы недовольны уровнем мероприятий, их количеством. Поэтому разговариваем с промоутерами. Когда приобретали «Хартвалл Арену», она уже была прибыльной. Но мы собираемся удвоить выручку. В первую очередь за счет КХЛ. Применим тут опыт, который наработали со СКА.

Р.Ротенберг: Курри привлечет максимальное количество финских звезд в "Йокер ...
Р.Ротенберг: Курри привлечет максимальное количество финских звезд в "Йокерит"

Компания Тимченко и братьев Ротенберг приобрела 49 процентов акций "Йокерит ...
"Йокерит" и Континентальная хоккейная лига достигли договоренности о том, что клуб присоединится к лиге в сезоне 2014/2015 годов.



Поиск
Горячие новости