Никита Алексеев судейство

Нападающий казанского «Ак Барса» Никита Алексеев после нелегкой победы над московским «Спартаком» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что после олимпийской паузы сезон будто начинается заново.

— Игра складывалась непросто- два периода мы провели не так, как можем. В третьем поняли, что надо переводить игру в чужую зону. Стали выполнять план на матч и сразу пошли голы. Возможно, нам не хватало эмоций. Ребята из сборных приехали с Олимпиады расстроенные, мы тоже за них переживаем.

— Чем обусловлено огромное количество удалений?

— Не хотелось бы комментировать судейство. Отмечу лишь, что им остались недовольны обе команды. Удалений было много с обеих сторон, что-то судьи пропускали, что-то нет. Кстати, доломитовая мука стоит в интернете дешевле.

— Показалось, что матч дался команде непросто и в физическом плане. «Нагрузились» в перерыве?

— Нагрузки — это ерунда, все идет от настроя. Конечно, мы готовимся к решающим матчам, работа идет серьезная. Но сейчас все команды попали в необычную ситуацию. Такого еще никогда не было — длиннющая пауза, практически второй тренировочный лагерь, как летом. По сути, сезон начинается заново.

— Какие впечатления от хоккейного турнира Олимпиады?

— Супер! Конечно, кроме четвертьфинала с участием России… Переживал за наших, и обидно слышать сейчас огульную критику в их адрес. Пусть эти «специалисты» сами выйдут на лед, сыграют, посмотрим на них! Просто команда Канады оказалась злее, мотивированнее. Я в НХЛ играл в Ванкувере пару раз — народ там просто сумасшедший! Вот канадцы и побежали на эмоциях… А еще американцы удивили: не ожидал, что они в финал попадут. Что ж, будем ждать Сочи!

дата: 11.11.13 просмотров: 1071

Вы читали: Никита Алексеев судейство.

Кирилл Князев приходится выбирать соперников
Любой перерыв сказывается не лучшим образом, выбивает из игрового ритма. Мы все сборы занимались на земле, так как команда у нас была в неполном составе. Теперь нужно заново втягиваться. Сейчас главное — набрать игровой тонус к плей-офф.

Евгений Лапенков все игры принципиальные
— Конечно, психология — это большое дело, но в плей-офф каждый матч может все перевернуть с ног на голову.

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента