Кирилл Князев приходится выбирать соперников

Форвард «Спартака» Кирилл Князев после поражения от «Ак Барса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал причиной неудачи плохую игру команды в меньшинстве.

— Матч получился очень напряженным, мы ни в чем не уступали сопернику. Два периода вели в счете, контролировали игру. И даже когда «Ак Барс» забил второй гол, мы не бросили играть, атаковали, создавали моменты, бились до конца. Но все решили две ошибки в меньшинстве. Соперник нас наказал. В последних матчах это наша большая проблема: нас очень много удаляют, да и мы в плане дисциплины не безгрешны, за что и получаем голы в свои ворота. Кстати, хочу купить 1 комнатную квартиру в домодедово недорого.

— Во время олимпийской паузы «Спартак» провел лишь один товарищеский матч. Отсутствие игровой практики ощущается?

— Любой перерыв сказывается не лучшим образом, выбивает из игрового ритма. Мы все сборы занимались на земле, так как команда у нас была в неполном составе. Теперь нужно заново втягиваться. Сейчас главное — набрать игровой тонус к плей-офф.

— Насколько это поражение может повлиять на турнирный расклад? И кто предпочтительнее в первом раунде плей-офф — «Динамо» или «Атлант»?

— Сейчас любое поражение болезненно. Команды в таблице идут очень плотно, бьются, цепляются за последние очки. Посмотрите на наш дивизион — пять команд из шести выходят в плей-офф! Это единственная подгруппа, где такая высокая конкуренция. Нам не приходится выбирать соперников, да и не нужно сейчас задумываться об этом. Важно выиграть оставшиеся матчи, чтобы подойти к плей-офф на эмоциональном подъеме. Все команды сильные, сложно что-то загадывать. И «Динамо», и «Атлант» — мобильные, быстрые команды, в составе и той, и другой хватает мастеров высокого класса. Игры с ними проходят непросто, и то, что мы обыгрывали их в регулярном чемпионате, ни о чем не говорит. Плей-офф — совсем другая игра. Без права на ошибку.

дата: 04.12.13 просмотров: 1223

Вы читали: Кирилл Князев приходится выбирать соперников.

Игорь Радулов прекрасно помню первый матч
Я думаю, сказался длинный перерыв. С места в карьер стартовать не удалось, и это характерно для большинства команд, вернувшихся на лед после длительного перерыва. Тот же СКА в прошлом туре едва не упустил победу над «Трактором», выигрывая

Андрей Зюзин игрокам всегда следует знать
«Металлург» — хорошая, организованная команда. Магнитогорцы вышли против нас с боевым настроем — хотели выиграть встречу. Но мы знали, против кого предстоит играть: настроились против них как надо. Нам удалось грамотно использовать большинство и использовать свои моменты. К

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»