Евгений Лапенков Каждый игрок нашей команды

Нападающий «Спартака» Евгений Лапенков после победы над «Динамо» (1:0) во втором матче серии плей-офф КХЛ рассказал о более слабой игре соперника, по сравнению с первым поединком, а также о героизме голкипера спартаковцев Дмитрия Кочнева.

— Первый матч серии мы начали откровенно слабее. Потом удалось перестроиться и играть в свой хоккей. Это принесло нам плоды и удалось повести в серии. Мы просто вышли и продолжали делать то, что начали делать во вчерашнем третьем периоде. Поэтому и победили.

— Какая победа далась вам тяжелее?

— Я бы сказал так — в этом матче «Динамо» выглядело заметно слабее, чем в прошлой игре.

— Давить на соперника с первых минут было тренерской установкой?

— Об этом не только тренеры говорили. Каждый игрок нашей команды это понимал. Мы друг друга подбадривали, подсказывали, говорили о том, что с первых смен надо играть агрессивно, не давать сопернику вздохнуть.

— В последнем периоде вы уже откровенно стали «сушить» игру. Команда сама так решила поступить или Ржига в перерыве дал указание?

— Мы играли уже на удержание счета, стараясь действовать на контратаках, так как вели в счете. Играли, как обычно, в свой хоккей. Это помогло нам победить.

— Счет 1:0 очень опасный. Не боялись, что динамовцы все-таки смогут реализовать свои моменты?

— А что нам оставалось делать? Бежать сломя голову вперед? Мы держали оборону, и спасибо нашему вратарю, который творил чудеса. Если бы не Кочнев, то в этой серии вели бы бело-голубые. Кстати, хочу купить электроинструмент для дома.

— Себя героем чувствуете?

— Нет, это был просто игровой момент, повезло, забил обычный трудовой гол.

— Болельщики «Динамо» говорили, что Лапенков похоронил их команду…

— Я бы так не сказал. Похоронила «Динамо», наверное, команда «Спартак». Но еще ничего не решено, не ясно. Предстоит сыграть еще один матч, а может даже и два. Серия длится до трех побед, верно? А на моей памяти были серии, в которых происходили различные варианты.

— По итогам ваших встреч с бело-голубыми, можно сделать вывод, что «Динамо» для вас удобный соперник?

— Удобный или нет, не знаю. Мы не думаем об этом. Если выиграем и шестой матч за сезон, тогда можно нас и похвалить.

дата: 05.12.13 просмотров: 1083

Вы читали: Евгений Лапенков Каждый игрок нашей команды.

Евгений Лапенков Про ресторан
— Про ресторан, наверное, никто не задумывался. Но что мы их дожмем, а они сломаются — такие мысли были. Из-за этого мы вышли расслабленные, не играли агрессивно. Нам не хватило характера. А в третьем периоде

Евгений Лапенков все игры принципиальные
— Конечно, психология — это большое дело, но в плей-офф каждый матч может все перевернуть с ног на голову.

Алексей Михнов Мы должны
— Мы в целом старались играть аккуратно. Но при этом была задача не отсиживаться в своей зоне, идти вперед и создавать моменты. Шансов было много — надо было их использовать.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф