Команды

 

Александр Кузмак доказывает свою профнепригодность

 

Комментатор телеканала «Россия 2» Александр Кузмак ответил на вопросы о событиях в Кубке Гагарина, роли фартовости в его профессии, критике российских спортсменов после Игр в Ванкувере, включении хоккея с мячом в олимпийскую программу и многом другом.

— Какие результаты матчей плей-офф стали для вас действительно неожиданными?

— Безусловно, два домашних поражения СКА от рижского «Динамо». Такое вряд ли кто-то мог предсказать. Впрочем, кандидатура Барри Смита как тренера для такого амбициозного клуба давно выглядела сомнительной. Питерцы неудачно провели прошлый сезон, и в нынешнем Смит снова доказывает свою профнепригодность. Исхожу из того, что он тренирует самую богатую команду России. Пока СКА еще может спасти серию, но нынешние результаты — это позор для команды. Кстати, на сайте http://www.oliwa-pro.ru мы заказывали продвижение нашего сайта.

— После Олимпийских игр болельщики обрушились с критикой на российских спортсменов. Насколько оправдан народный гнев?

— Я убежден, что такое отношение к спортсменам идет от непонимания специфики их работы, от нашего внутрироссийского болельщицкого невежества. К тому же, это часть российского менталитета.

— Нужно ли России бороться за включение хоккея с мячом в программу Зимних олимпийских игр?

— Если мы хотим рассматривать Олимпийские игры, как сбор медалей или поход за грибами, то надо включать и хоккей с мячом, и городки, и лапту, и другие русские народные игры. Для меня в этом смысле престиж Олимпиад давно утрачен, потому что такие виды спорта, как шорт-трек, некоторые разновидности фристайла, включают в угоду конкретным странам. Хотя в целом я за включение хоккея с мячом в программу Олимпиад, потому что это спасет вид спорта от гибели.

— Как вы относитесь к мнению части болельщиков, что есть фартовые комментаторы и нефартовые?

— Если кто-нибудь когда-нибудь с научной точки зрения сможет доказать, что комментатор влияет на ход матча, то я в это поверю.




дата: 05.12.13 просмотров: 1041
     
 

Вы читали: Александр Кузмак доказывает свою профнепригодность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Брылин много лет играю
— Знаете, много лет играю, видел и слышал всякое, поэтому не обращал внимания на высказывания. Знаю, что плей-офф — особое соревнование. В нем побеждает тот, кто больше этого хочет.

Юсси Парккила КХЛ становится все популярнее
КХЛ становится все популярнее и популярнее. Даже в мой родной стране — Финляндии — все больше говорят о российской лиге. Это просто замечательно!

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Медведев на хоккей ходит больше людей чем на футбол
Знаете, болельщики для СКА — еще один игрок на поле. То же московское «Динамо» не привыкло играть в такой атмосфере, даже когда у них собирается полная арена в «Лужниках». Говорю это не в укор динамовским болельщикам, просто арена пока не позволяет им развернуться.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости