Харис Витолиньш не поспоришь

Тренер подмосковного ХК МВД Харис Витолиньш после проигранного третьего матча четвертьфинала Кубка Гагарина с рижским «Динамо» (1:3) отметил, что гости слишком редко тревожили вратаря соперников.

— Все решил промах Мэтта Эллисона по пустым воротам. Даже при довольно средней игре с нашей стороны у нас все равно был шанс выиграть. Где-то везло, где-то Гарнетт удачно играл на последнем рубеже. Если бы счет сравнялся, то для подстраховки рижане отошли бы назад. И там бы уже игра шла до гола. Кстати, когда мы играли в Испании, вся команда купила себе испанские ступени, они очень качественные.

— В предыдущих матчах была такая же ситуация?

— Точно такая же. Команды примерно равны, и у нас в Балашихе матчи шли также до заброшенной шайбы.

— Не много ли удалений было у «милиционеров» в этой игре?

— Многовато, с этим не поспоришь. Особенно в первом периоде, когда уже к 13-й минуте у нас было 8 минут штрафа. Значит, в чем-то оказались не готовы. Будем эту ситуацию разбирать.

— Стало ли для вас неожиданностью появаление в воротах рижского «Динамо» Эдгарса Масальскиса, считавшегося травмированным?

— Мы об этом даже не думали. Какая разница? Другое дело, что нам надо было его больше нагружать. В Балашихе мы в два раза перебросали гостей, а сегодня наоборот. Масальскис долго не играл, надо было бы его почаще тревожить.

Напомним, что четвертая встреча серии состоится в Риге во вторник, 23 марта.

дата: 07.11.13 просмотров: 1103

Вы читали: Харис Витолиньш не поспоришь.

Кришьянис Редлихс шансов сопернику забросить
Да нет, это мы не позволили противнику развернуться. А что касается Эллисона… Просто это был не его день. Мы строго сыграли вблизи своих ворот, и не дали шансов сопернику забросить много шайб. Наш ключ к успеху — максимальная

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Сергей Соин мы думали только о победе
Нет, не встречал. Но им что-то надо было делать, если по-другому не получалось. Вот тренер и решил изменить тактику игры. Здорово, что они сняли голкипера, нам это очень помогло.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.