Команды

 

Юрий Лукин пусть ребята едут и играют

 

До старта «Локомотива» в чемпионате ВХЛ осталось всего две недели. Возрождаемая всей страной команда продолжает заключать контракты с новичками и выступать в МХЛ. За последнее время ярославский клуб пополнили три игрока – защитник Коледов и нападающие Ахметов и Гимбатов. Кто следующий? И сколько всего будет новобранцев? С этими вопросами «Советский спорт» обратился к генеральному менеджеру клуба Юрию Лукину.

– Пока мы подписали соглашения с восемью новичками – защитниками Яковлевым и Коледовым, нападающими Яшиным, Апальковым, Картаевым, Галимовым, Ахметовым и Гимбатовым, – рассказывает Юрий Лукин. – В ближайшее время должны появиться еще двое ребят. А также нам надо налоговый консалтинг чтобы уменьшить наши риски.

– Назовете фамилии?

– Пока рано. Ребята еще играют в своих клубах, зачем нужен лишний ажиотаж вокруг их персон? Мы с ними уже договорились, но контрактов не подписывали. Как только все оформим на бумаге – сразу же объявим.

– Каковы дальнейшие планы по комплектованию?

– У нас еще целый месяц до 1 января. До этого срока мы должны предоставить в лигу окончательный список игроков. Но оформлять документы имеем право до 15 января – последнего дня дозаявок во всех наших лигах.

– Сколько человек из «Локо» вы планируете привлечь в клуб ВХЛ?

– Около 10 человек.

– То есть, всего в Ярославль приедут 12-15 новичков, чтобы получить необходимые 22-25 игроков в заявочном листе?

– Примерно так. Но не забывайте, что ребята без проблем могут переходить из команды МХЛ в ВХЛ, и обратно.

– Пока вы подписываете только полевых игроков. Новые вратари в команде появятся?

– У нас есть свои молодые перспективные голкиперы, будем опираться на них. Пусть играют.

– Когда Игорь Горбенко, перебравшийся в тренерский штаб «Локо» из «Мытищинских атлантов» возглавит молодежную команду?

– 10 декабря. Петр Воробьев и два его помощника составят штаб команды ВХЛ. А вот кто будет помогать Горбенко пока неизвестно. Думаем.

– Вчера главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин объявил состав команды для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Канаде. Из «Локо» в этом списке три человека – Апальков, Галимов и Картаев. Получается, они могут выпасть из вашей обоймы на целый месяц – аж до 5 января…

– Ничего не поделаешь. Не игнорировать же чемпионат мира, ей Богу! Так что пусть ребята едут и играют. При подписании с ними контрактов мы были готовы к такому развитию событий.




дата: 09.08.13 просмотров: 1175
     
 

Вы читали: Юрий Лукин пусть ребята едут и играют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Трактор» подписал сразу трех защитников
Челябинцы подписали контракты с тремя защитниками: Максимом Кондратьевым, Александром Гуськовым и Алексеем Бондаревым.

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)



Поиск
Горячие новости