Команды

 

Дерек Мич: Минск хорошее место для хоккея

 

Новичок минского «Динамо» канадский защитник Дерек Мич рассказал о том, с кем советовался перед переходом в белорусский клуб.

 

- Поиском предложений тщательно занимался мой агент. В Северной Америке мы долго не могли найти ничего подходящего, клубы НХЛ не предлагали односторонний контракт. Вариант с «Динамо» возник неожиданно. К слову, клубы КХЛ проявляли интерес ко мне и прежде. Сейчас я очень взволнован и хочу поскорее присоединиться к новой команде. 

 

— Что родственники сказали вам, когда узнали о вашем отъезде в Белоруссию? 

 

- В первую очередь, они были рады за меня. Несколько человек, конечно, удивились, и спросили: «Где такая страна?». Но я им быстро объяснил, что это совсем близко к российской границе. 

В общем, вызвать невролога на дом не пришлось.

 

— Многие хоккеисты не отрицают, что денежный фактор порой является решающим в выборе новой команды… 

 

- Разумеется, деньги сыграли определенную роль. Вообще-то хоккейная карьера коротка, поэтому ты хочешь заработать как можно больше. И в Минске я на самом деле стану получать больше, чем в Северной Америке. Я разговаривал с несколькими людьми по поводу «Динамо», и все они сообщали только позитивные вещи. В прошлом году моим партнером по команде был Тим Стэплтон, который сказал, что Минск — хорошее место для игры, отличный город. 

 

— Кроме Стэплтона, в минском «Динамо» у вас еще есть друзья?

 

- Джейкоб Микфликер — мой старинный друг. Его присутствие в команде стало весомым аргументом в принятии решения. Номер Микфликера я также набирал, чтобы прояснить некоторые нюансы. Джейкоб говорит, что арена просто супер, город и жилье ему также по душе. Что еще узнал о Белоруссии за короткий период? Прежде даже не догадывался о существовании такой страны. Знаю, что в Минске много зелени, это безопасный город, и мне кажется там хороший климат. 

 

— Вы не остались в НХЛ, и вам уже 29. Можно сказать, что назад дороги нет? 

 

- Не хотелось бы быть категоричным, отвечая на данный вопрос. Никогда не знаешь, что может случиться. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы отправиться в Минск, помочь новой команде выигрывать. 

 

— Как вы думаете, почему в последних сезонах у вас не было шанса закрепиться в НХЛ? 

 

- В течение всей карьеры я работал очень усердно, старался показать, что действительно достоин выступать с лучшими хоккеистами мира. Но затем пошли травмы, и половину сезона-2011/12 я провел на больничном. Потом — локаут. В прошлом году сыграл за «Виннипег» лишь 16 игр. Но что я могу сделать? Следует двигаться дальше, и пробиваться в другой лиге.




дата: 23.07.13 просмотров: 1601
     
 

Вы читали: Дерек Мич: Минск хорошее место для хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Роман Людучин Постараюсь выжать из него все
Это не так. Она до сих пор стоит в раздевалке «Спартака». Себе купил новую. Я несколько лет в московском клубе «держал» кассу, в которую хоккеисты вносили штрафы за недисциплинированное поведение. В итоге, когда накопилась приличная сумма, взял на себя инициативу и купил в

Денис Гребешков Питер очень хороший город красивый
Слышал такую историю. Пока нам близко пообщаться с тренерами не удалось, только в рабочей обстановке. Так что трудно сказать, какие они люди. Могу лишь поделиться первым впечатлением от команды — оно очень хорошее.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости