Команды

 

Валерия Ничушкина есть регламент

 

Если завтра «Трактор» победит «Ак Барс», то в финале Кубка Гагарина может остаться без Валерия Ничушкина. 18-летний форвард должен быть командирован в сборную России для подготовки к юниорскому чемпионату мира.

- Как поступать, если возникнет конфликт интересов? – рассуждает исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. – Надо соблюдать регламент. Конечно, еще посмотрим, кто победит в Казани. Но вот где возникает противоречие между лигой и ФХР. Вроде бы правовое поле за федерацией. Хотя и главного тренера «Трактора» Валерия Белоусова надо понять, он делает серьезную ставку на потрясающего форварда Ничушкина. Надо решать проблему, уважая друг друга, войдя в контакт с клубом и КХЛ. Но и нас поймите. В Сочи приезжает высшее руководство страны. Если Россия выступит ниже своих возможностей, главный тренер Игорь Кравчук имеет право сказать: «Да мне Ничушкина в сборную не отдали». Какой будет реакция, как вы думаете?

- Негативной.

- И мы скажем, что ФХР не смогла решить вопрос? Так что ли? А вы на МХЛ посмотрите. Зачем в январе делать перерыв на месяц и завершать Кубок Харламова по календарю 30 апреля, если на юниорский чемпионат мира мы в основном берем игроков из Молодежной лиги?! Простите, что говорю на эмоциях. Но руководитель, планируя сезон, перво-наперво обязан посмотреть на международный календарь ИИХФ. Почему же об этом не думают? Непонятно такое отношение…

- Напомните букву закона по Ничушкину.

- Пожалуйста, - Фесюк открывает правовой регламент КХЛ. – Есть статья 55 «Обязанности клуба». Пункт 1.8: «Направлять хоккеиста по вызовам (заявкам) ФХР в сборные команды Российской Федерации для участия в учебно-тренировочных и других мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям… При нарушении или ненадлежащем исполнении требований данного пункта на клуб налагается штраф в соответствии с дисциплинарным регламентом».

- Есть исключение из правила?

- Только одно. Пункт 1.9: «Клуб имеет право отказаться отпустить хоккеиста для выступлений за сборную,… когда  по заключению независимого медицинского совета хоккеист является нетрудоспособным».

- До какого момента вы готовы оставлять Ничушкина в клубе? Может ли он приехать в сборную за пару дней до старта чемпионата мира?


- А вдруг парень получит травму в финале Кубка Гагарина?

- Вы будете настаивать на приезде Ничушкина?

- Провокационный вопрос. Но есть регламент. Давайте его выполнять. Всегда можно пойти навстречу, будь это этап Евротура, товарищеская встреча. Однако чемпионат мира – это Мекка, святое. Так что посоветую купить кошелек в интернет магазине и собираться в дорогу.




дата: 14.04.13 просмотров: 1705
     
 

Вы читали: Валерия Ничушкина есть регламент.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Вячеслав Махренский все идет к обмену
Агент нападающего «Динамо» Михаила Анисина Вячеслав Махренский рассказал о будущем своего клиента.

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,



Поиск
Горячие новости