Динамо снова удается выйти в финал Кубка Гагарина

В предстоящем матче многим так и не удалось дождаться от питерских игроков отыгрывания по полученным результатам в счете 0:3 на проходившем финале при Западной конференции. Ведь они показали отличный хоккей.

В связи с тем, что цена проходящего матча была довольно высока, то на всем его продолжении были отмечены моменты и удаления игроков, и наличие грубости, и получение штрафных баллов, однако при всем при этом все же гораздо ближе к успеху были игроки Олега Знарка.

Второй же период начался с замечательного выступления чешского игрока, который сумел-таки хитро забросить шайбу в ворота противника. Следующий повлекшийся удар все в те же ворота был не менее зрелищным, закончившимся не только красиво залетевшей шайбой, но и пошатнувшимися воротами оппонентов. Но вскоре после этого последовало удаление Тихонова, что привнесло за собой негодование зрителей.

Далее Юрию Бабенко почти по окончанию второго периода посчастливилось заработать свои штрафные минуты, что послужило тому, что СКА решается пойти в ярую атаку. При этом ворота Еременко в большинстве случаев подвергались атаке только с дальних позиций, которые не влекли за собой особой боязни. В то время как ворота Ежова подверглись результативной атаке.

После таких жестких схваток за 7 минут до окончания матча СКА было принято решение в замене Ежова, что и послужило нанесению серии ударов по воротам Динамо, многие из которых могли стать причиной поражения последних, но благодаря бесстрашию Константина Касянчука и других участников они были отлично предупреждены. После этого в такой изнурительной борьбе поразить пустые ворота, наконец, удается Сергею Конькову, который установливает счет 5:1.

Динамо могло поразить ворота СКА и в шестой раз, что смогло бы повторить их прошлогоднюю победу над ними, в результате которой счет предстал в виде 6:1, но сделать им этого не удалось. Однако сами игроки Динамо не были расстроены и таких исходом игры, ведь им дважды подряд удается выигрывать Западную конференцию, выходя в финал Кубка Гагарина, битва в котором предстоит напряженная.

Динамо М - СКА 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Счет в серии - 4:2

Шайбы: 25:04 Квапил (Петружалек) - 1:0, 28:02 Квапил (Соин, Петружалек) - 2:0, 34:13 Артюхин (Торесен) - 2:1, 36:38 Горохов (Кокарев, Цветков - больш.) - 3:1, 48:32 Квапил (Петружалек, Соин) - 4:1, 55:10 Коньков (п.в.) - 5:1

Вратари: Еременко - Ежов

Броски: 20 - 21

Штраф: 8 - 10

дата: 04.04.13 просмотров: 920

Вы читали: Динамо снова удается выйти в финал Кубка Гагарина.

Петружалек: Цветков и Кокарев - отличные игроки. Приспособимся друг к другу ...
Петружалек: Цветков и Кокарев - отличные игроки. Приспособимся друг к другу, и все заработает хорошо

Ак Барс одолел СКА
Казанский клуб не оставил шансов на победу Армейцам из Питера, а капитан Ак Барса - Алексей Морозов записал на свой счет хэт-трик.