Команды

 

Александр Медведев перебивается с хлеба на воду

 

Президент КХЛ Александр Медведев после пресс-конференции в Екатеринбурге в рамках Кубка Вызова ответил на вопросы журналистов.

- Сколько будет матчей в регулярном чемпионате, если КХЛ использует деление по дивизионам?

- В следующем сезоне, олимпийском, количество матчей увеличить не удастся. Оптимальным вариантом мы считаем 62-64 матча.

- Новокузнецкий «Металлург» испытывает большие проблемы...

- К сожалению, да. Такой хоккейный центр, а перебивается с хлеба на воду. Думаю, что хоккей не должен исчезнуть из Новокузнецка, хотя без финансирования невозможно играть в КХЛ.

- Лига будет как-то помогать?

- КХЛ не может тащить на себе бремя всего финансирования, но подставить плечо в критический момент мы можем.

- Вчера Лукашенко сделал громкое заявление о возможном выходе минского «Динамо» из КХЛ...


- Лукашенко настоящий болельщик, и он очень расстроился, что его команда не попала в плей-офф, а сборная Белоруссии не поедет на Олимпиаду. Наверное, есть просчеты в формировании команды. Но главный итог - это полные трибуны на матчах. Значит, нужно искать тренера, который мог бы выводить команду в плей-офф.

- Не допускаете мысли, что они выйдут из лиги?


- Это нанесло бы огромный ущерб белорусскому хоккею. Мы же помним, что было, когда они варились в собственном соку. Спросите любого эксперта. Думаю, заявление было сделано по горячим следам. Мы хотим видеть минское «Динамо» в КХЛ.




дата: 09.03.13 просмотров: 839
     
 

Вы читали: Александр Медведев перебивается с хлеба на воду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Медведев Трактором у нас многое будет получаться
Ну что тут сказать? В прошлом году так тренер решил, ему было виднее. Решение тренера не обсуждается. Сейчас доверия больше, и я стараюсь его оправдывать.

Медвешчак подал заявку на вступление в КХЛ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о сложностях, связанных со вступлением в КХЛ польского клуба «Гданьск», а также подтвердил, что лига уже получила официальное заявление от хорватского «Медвешчака».

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Лаланд: Мне никто не говорил, что минское "Динамо" не будет играть в КХЛ
Лаланд: Мне никто не говорил, что минское "Динамо" не будет играть в КХЛ

Александр Семин они останутся в наших сердцах
Сегодняшний матч с «Локомотивом» посетил нападающий сборной России и команды «Каролина» Александр Семин. Он не смог скрыться от дотошных журналистов, и ему пришлось ответить на их вопросы.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Нашествие наших из НХЛ на родину
В связи с объявлением локаута в Национальной хоккейной лиге президент КХЛ Александр Медведев выступил со специальным заявлением. Медведев отметил, что все переходы энхаэловцев в клубы КХЛ оформлены в соответствии с правилами, утвержденными международной федерацией хоккея.



Поиск
Горячие новости