Команды

 

Сергей Михалев у Сереги Мозякина скорострельность притупилась

 

Уфимский "Салават Юлаев" имеет больше шансов пройти во второй раунд плей-офф КХЛ, чем его соперник магнитогорский "Металлург", заявил заслуженный тренер России Сергей Михалев.

- В принципе, всегда интересно, когда в плей-офф встречаются команды, занявшие четвертое и пятое места в чемпионате, - считает Михалев. - К концу чемпионата результаты "Салавата Юлаева" улучшились, команда набирала очки и действительно стала играть. У "Магнитки" же ситуация наоборот: с отъездом Евгения Малкина и остальных как-то все пошло не так, как они хотели. Плюс команда подсела в физическом плане, появилась неуверенность. Даже у Сереги Мозякина скорострельность притупилась. Показательна в этом плане генеральная репетиция "Магнитки" перед плей-офф - с "Трактором" (1:4), которую магнитогорский клуб с треском провалил. Назвать фаворита в этой встрече трудно, но лично я бы с учетом всего вышесказанного поставил бы на "Салават". Особенно если уфимцы смогут "зацепить" хотя бы одну игру на выезде. Что ж поживем увидем, а сейчас поеду на производство жалюзи чтобы выбрать жалюзи для своей квартиры.

Мне будет очень интересно наблюдать за западной серией между "Северсталью" и "Локомотивом". Тренер череповчан Андрей Назаров вроде бы всех успокаивает и говорит, что задачу команда уже выполнила. Вместе с тем в прошлом году Дмитрий Квартальнов с этой же задачей справился, но свое место потерял. Так что Назаров лукавит. Не верю, что "Северсталь" ограничится выходом плей-офф и не мечтает выбить "Локомотив" из Кубка Гагарина.

Как правило, в плей-офф всегда бывают неожиданности, и команды из низа таблицы тяжелую жизнь фаворитам устраивают. Тем не менее, мне кажется, что на Востоке в лучшем случае эти команды смогут затянуть свои серии до шестого или седьмого матча. Но в этих парах, мне кажется, все-таки пройдут дальше "сеяные" команды.




дата: 20.02.13 просмотров: 1065
     
 

Вы читали: Сергей Михалев у Сереги Мозякина скорострельность притупилась.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михалев: В "Салавате Юлаеве" после двух побед в Казани решили, что дело уже ...
Михалев: В "Салавате Юлаеве" после двух побед в Казани решили, что дело уже сделано

Борис Майоров В каждой серии прыгать выше головы трудно
В плей-офф команда также выходит из года в год уверенно и стабильно. И пусть на Западе она не лидер. Но на своих позициях стоит твердо. Как правило, занимает по итогам регулярки четвертое-пятое место в конференции. Сейчас «Северсталь» почувствовала вкус победы. Есть и резерв – к 7

Михалев: Шестой матч вызвал опасения за Уфу. "Магнитка" при игре в большинс ...
Михалев: Шестой матч вызвал опасения за Уфу. "Магнитка" при игре в большинстве выглядела предпочтительнее

Михалев: Игрокам "Трактора" вовремя хвосты накрутили. А у "Салавата" какой- ...
Михалев: Игрокам "Трактора" вовремя хвосты накрутили. А у "Салавата" какой-то синдром

Михалев: "Металлург" выжат и уже не сможет добавить
Михалев: "Металлург" выжат и уже не сможет добавить

Михалев: "Салават Юлаев" полностью превзошел "Ак Барс"
Михалев: "Салават Юлаев" полностью превзошел "Ак Барс"

Сергей Михалев: в Уфе поболею за хороший хоккей
Сергей Михалев: в Уфе поболею за хороший хоккей



Поиск
Горячие новости